перед тем как варить, нужно нагреть до комнатной температуры. И ещё один ВАЖНЫЙ момент. Не берите для варки крупные яйца. У них очень тонкая скорлупа, которая при варке, пусть вы даже соблюдёте все полезные советы, вроде, нужно посолить, не давать сильно кипеть, всё равно потрескаются. Для варки годятся яйца мелкие. Они от кур молодок. И скорлупа у них очень прочная.
положите в кастрюльку блюдечко, перевернутое вверх дном, воду крепко посолите, доведите до кипения, а яйца опускайте в кипяток осторожно, на ложке, по одному. Когда будут готовы, не забудьте опустить их в холодную воду, лучше под струей воды из крана. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Подскажите секрет-как добиться,чтобы яйца при варке не потрескались,-. с солью варить пробовала,но потрескались
Проткните верх тупого конца иглой и все. Лет 30 уже ни одно не треснуло. Более того, становятся красивее, округлее, по форме. Все остальные способы - туфта!
Чтобы было удобнее пассатижами воткните швейную иглу в корковую пробку от шампанского и дело пойдет.
Если вы берете яйца из холодильника - дайте им постоять в холодной воде минут 15-20, а потом варите и не давайте сильно кипеть
Можно добавить соль, но главное, чтобы температура яиц и воды в начале варки были почти одинаковыми
Надо начинать варить в холодной воде и добавлять соль.
вытащить заранее из холодильника, чтобы были не холодные и опускать в кипящую воду на столовой ложке.
Прочитала, что яйца должны около часа полежать при комнатной температуре. Не знаю, но попробую. Уже выложила отогреваться))) ) Недавно, кстати, пробовала зубочистку положить-тоже лопаются.
Cегодня по телевизору показывали - на дно кастрюли где будут вариться яйца положить обыкновенное блюдце вверх дном (перевернутое) , а сверху яйца . Врить как обычно.
добавте в воду соль побольше
нужно ложить их в холодную воду и варить на очень маленьком огне
опускать на столовой ложке и не холодные
варит на о-о-ооочень слабом огне
положи в воду зубочистку или спичку без головки.