Прочее кулинарное
к первом вопросу))) А дрожжи тоже еще добавить пакетик или только молоко?
и вместо 3 стаканов, добавила сразу 6(((тесто конечно как вы понимаете не как для оладьев)))
Все ингридиенты увеличьте вдвое по количеству. Клали три яйца - положите еще три; клали пачку масла - добавьте еще одну. А дрожжи надо отдельно сделать: в мисочку налить немножко теплой водички или молока, добавить немного сахара и распустить дрожжи в этой смеси, смешать, чтобы все стало однородным. Мисочку поставить в теплое место - на дрожжах должна появиться такая белая пенка - они начинают бродить, чуть увеличиваются в объеме - все, можно выливать в тесто. Если дрожжей перебухнуть, тесто будет иметь неприятный привкус- не смертельно, но не всем нравится. Поэтому я и боюсь Вам конкретно советовать - я же не вижу, что Вы там делаете? Что Вы с дрожжами сделали? Сразу их в тесто положили? В каком количестве? Что с тестом произошло после этого? Оно уже поднималось или нет?
сколько дрожжей уже положила? может и не нужно добавлять просто больше будет расстаиваться тесто. в молоко можешь чуток добавить дрожжей но мне кажется не нужно. просто сам процесс брожения замедлится. накрой и в теплое место поставь. потом когда начнет подниматься несколько раз хорошо обминай . дрожжевое тесто любит когда его несколько раз обминают. все получится зря паникуешь.
думаю да.. надо добавить..
Все кроме муки сделайте еще одну порцию. Попробуйте в готовое тесто добавлять жидкость понемногу и промешивать. Сразу может не получатся, делайте постепенно.