Прочее кулинарное
Купила соевый соус.Что с ним можно вкусненького приготовить?
Главное не забудь меня угостить :))))
Халима Джумаева
Ну ты посмотри какой!Если поможешь приготовить,то угощу :-Р
Соевый соус у нас идет к мантам, пельменям, мясу, курице, во все корейские салатики его добавляю--во все блюда вместо соли.
Куриные окорочка замариновать в соевом соусе и пиве, уложить вместе с картофелем в рукав, завязать.
Запечь в теч. часа. Я оставляю мариноваться на ночь, пиво должно быть темное, лучше свежее
Свиной окорок нашпиговать-чеснок, морковь, красный перец для красоты. Замариновать-чеснок, соль, перец черн. молотый, майонез, соевый соус (вместо соуса можно добавить горчицу) щепотка сахара. Намазать и чтоб постояла 1-1.5ч. Потом в рукав и разогр. духовку, за полчаса до готовности разрежьте пакет для образования румяной корочки и поливать этой водичкой из пакета.
картофель, сверху курочку, разрезанную на порционные кусочки, на самый верх баклажаны (нарезать, завернуть рулетиком, скрепить зубочисткой) .
Далее полить пивом, и соевым соусом, посыпать специями. Запечь.
В рулетики из баклажан также можно завернуть чеснок с сыром.
Традиционно все виды соевого соуса добавляются в соусы (подливы) к мясным блюдам, особенно в сочатании с кокосовым молоком, а также для маринования мяса или птицы для дальнейшей готовки.
Порежьте овощи кубиками, обжарьте их со специями и заправьте соевым соусом, можно не солить. И протушить по крышкой.
Суши, мясные блюда, долить в макароны, в вареный рис.
Я соевый соус куда не лень добавляю - пока не кончится. В супы, к жареной картошке, вареной картошке, к макаронам (особенно если они по флотски =)), во все салаты и тд, и тп. Можно в маринад для мяса добавлять.
В общем, просто во все подряд вместо соли) Банальные, приевшиеся блюда приобретают новые оттенки вкуса)