Прочее кулинарное
муж купил соевый соус-поливает им почти всю еду.Не вредно ли это?
Говорят, что соевые продукты для мужчин вредны - способствуют повышению эстрогена, вроде .
Нет, ничуть не вредно. В соевом соусе практически нет соли и это очень хорошо, так как соль в рационе избыточна. Опасения может вызывать только глутаминат - основа этого соуса. Оптимальная концентрация глутамината в блюдах всего 0.2–0.5%. Хотя глутаминат признан безопасным веществом, есть сомнение в его совершенной безвредности. Используемый в больших количествах, он может у отдельных людей вызвать головную боль, потение, озноб и, даже, временный паралич. Такая аллергическая реакция названа синдром китайского ресторана, потому что повара некоторых восточных ресторанчиков кладут глутаминат свыше всякой меры. Исследования показали, что большинство людей не реагирует на избыток глутамината, но некоторые индивидуумы чувствительны к его уровню, превышающему 1%, а это как раз его концентрация в соевом соусе. Так что, если соусом только приправлять блюда, а не пить в коктейлях (типа "Мандалай"), то он безвреден.
главное не переборщить... и он полезен... только надо знать какой покупать.. в инете посмотрите.. а не на базаре... удачи.. полезен для фигуры....
Там много соли, это вредно.
Моему не вредит, все ест с ним, только покупает с зеленой крышкой, там соли меньше.
Соусы разные; есть для рыбы, для мяса, для суши и т. д. . Если он купил один соус и ест им все подряд, то вкусовые качества еды разное.
смотря какой соевый соус. Говорят, что хороший тот который продается в стеклянных бутылочках. Почитайте требования к соевому соусу, его составу
Net
смотря кому поливает...
нет