Прочее кулинарное

Зачем едят проросшую пшеницу?

Когда едим обыкновенную пшеницу, действительно, получается не такой эффект, как от пророщенной. Седина начинает уходить, омолаживаются люди. Если больную и старую скотину кормят проросшим зерном, она готова снова давать приплод. Идёт омоложение организма. То же зернышко, но добавляется немножко водички, тепла и дается возможность прорасти. В зернышко природа спрятала, сконцентрировала жизнь и дала ей всё для развития - вся таблица Менделеева в спящем состоянии - энергия законсервирована, чтобы потом дать росток. Росток пробивает асфальт. Откуда такая силища? Вся эта силища находится в спящем состоянии. Вода - сама жизнь - и тепло позволяют проснуться этой мощной энергии. Энергия начинает питаться витаминами и микроэлементами, которые в зернышке есть, и позволяет проснуться целой жизни, ростку, и пробить асфальт. Когда человек употребляет эту пророщенную пшеницу, энергия зерна идёт на восстановление, омоложение. Десятки лет человек сбрасывает. Точно так же начинает работать перга - пчелиный хлеб. Перга получается из пророщенной пыльцы. В результате перга восстанавливает весь организм в целом. Рекомендую узнать о перге побольше. Это вещь!!!
Мяу Мяу
Лучший ответ
Там имеется зародыш, который богат витаминами и микроэлементами, которые и дают пшенице рост. А при переработке эта часть зерна отделяется вместе с оболочками и в муке не содержится.
Елена Седова
Введение в рацион питания проросшей пшеницы оказывает оздоравливающее и омолаживающее воздействие на организм, так как в ней содержится ряд витаминов и различных ферментов, стимулирующих жизнедеятельность организма, оптимизирующих обмен веществ, укрепляющих нервную систему.

Проросшая пшеница употребляется для восстановления жизненного тонуса, для более быстрого выхода из состояния недомогания после перенесенной болезни, для укрепления органов дыхательной системы (и особенно легких) , для укрепления зубов, для улучшения состояния волос и восстановления их естественного цвета.
Весьма сильно стимулируют пополнение потенциала психической и жизненной энергии проросшие зерна пшеницы. При прорастании в них резко повышается содержание витаминов группы В (в 6 раз больше, чем до прорастания) , витамина Е (в сто раз больше, чем до прорастания) и других биологически полезных и важных для жизни организма веществ. Это продукты, наряду со свежими соками, дают наиболее ощутимый вклад в укрепление и поднятие психического и жизненного потенциала организма человека.
Неля приветик, если верить моим коллегам с работы ( они её едят) То она повышает потенцию:)
{V
{Sчastьe_ V_Forme_3D}
В любом проросшем семени появляется в несколько раз больше витаминов так как они необходимы для дальнейшего роста ростения
Ольга Волчок
Это полезно. В ней много витаминов
Irina Pleskacheva
Я слышала, что она полезна для волос.