Прочее кулинарное

килограмм чеснока пророс. что с ним сделать? сажать негде. что с ним сделать сажать негде.

Можно поступить очень просто. Почистить, перекрутить и посолить. Переложить в банку и хранить в холодильнике. При приготовлении блюд с солёным чесноком, соли класть чуть меньше.
Так раньше в общепите делали.
Наталья Дитлер
Лучший ответ
Чеснок маринованный

Очистить чеснок разделив на зубчики, промыть и выложить в стеклянные банки. Вскипятить три стакана воды, добавить уксус, соль и сахар. Положить зелень петрушки, укроп, кусочек хрена, лавровый лист, несколько горошин черного и душистого перца, гвоздику, немного корицы. Дать настояться. Этого маринада хватит на литровую банку чеснока.

1 кг чеснока, 3 стакана воды, 70 г уксуса 9%, 2 с. л. соли, 3 с. л. сахара, перец, гвоздика

Многие маринуют чеснок в свекольном квасе. Для этого натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 1000 мл воды, 3 с. л. соли, 3 с. л. уксуса 9%, 1 с. л. сахара. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом свекольный квас процедить и мариновать в нем чеснок.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Da94hGvhY4I
Asel' Aitmatova
мелко порежте и посушите. Потом его можно будет добавлять куда вам надо, как сушёный чеснок
Елена Елена
прокрутите через мясорубку и в пластмассовый контейнер в морозилку. Потом используйте как обычный в нужных дозах .
Асель Акан
Посадить в цветочный горшок очень плотно зубок к зубку и поставить в холодное место, чтобы он медленно рос. Весной высадите на грядку.
посадить дома как у меня лук и срезать зелень и также есть, летом же едим и ничего 1 гк это немного