Прочее кулинарное

кушать мел полезно

Рано Костюк
особенно для зубов. бывает тяга к нему, когда организму требуется. беременные часто едят...
Ирина Аверкиева
Лучший ответ
Да ну! Лучше петйе молоко, ешьте творог, сыр, сметану. Нехватка кальция.
Лучше купить кальций! Хотя, когда моя сноха была беременная, то ела его пачками, организм требовал...
Я Мамина Дочка
Указку с тетрадью тоже полезно
А лучше всего пить Кальцемин по 2 шт. в день ...(он очищенный и на много полезней) !!!"
ага.. и мыло) -у мня брателло тык мыло жрёт=))
Да, кальций
Я когда была беременная, у меня была потребнность не имоверная, муж не успевал покупать кальций в аптеке, тогда папа принес мне целый кусище с работы, я уж отрывалась, а потом ребенок родился с длинными волосами и длинными ногтями.
Нужно каждый день съедать 100 г творога, выпивать 0,5л молока + 0,5л кефира. А если это неприемлемо, то лучше купить в аптеке препараты, содержащие кальций, например, кальцид. Можно яичную скорлупу, вымыть, очистить от внутренней пленки, перемолоть в кофемолке и добавлять в первое, когда ешь по чайной ложке.
Говорят, что да.... смотря в каких количествах) )
У мя бывшая одноклассница мел жрала, прикинь ее к доске вызвали, а она после это сидела - пальцы облизывала)))) это было довольно мило наблюдать))) )
Попугайчики тоже мел кушают.... а я его не пробовала на вкус, да и не собираюсь... .
Вывод: есть мел полезно, главное при этом не стать попугайчиком)))))) гыыы
Сусанна *