Прочее кулинарное

А как замариновать говядину а то сухая получаеться_)

Соня Чурина
Можно замариновать в майонезе, оно будет и мягким и сочным. Но самая большая ошибка, это когда манинуют с солью. От этого из мяса и уходит вся жидкость. Например на отбивные из говядины мясо отлично можно сделать необыкновенно мягким и сочным таким образом - отбить куски, посыпать, как бы присолить САХАРОМ, поперчить, можно посыпать любыми пряностями, намазать растёртым чесноком и дать полежать минут 20-30, потом смазать тонким слоем горчицы и дать полежать ещё с часок. Можно проделать это на ночь, от этого они станут ещё более нежными. Собственно можно всё это же сделать и с цельным куском мякоти, только можно дополнительно проделать в нём ножом дырочки и нашпиговать всем тем, чем будете обмазывать Подготовленные таким образом отбивные обвалять в муке, обмакнуть в яйцо и обвалять повторно в муке или сухарях, а можно облепить слоем тёртого картофеля, только отжатого. Жарить на сковороде, а можно сложить на противень и жиром и поставить в духовку. Мясо будет не просто нежным. а таящим во рту.
Анна Лёгкая
Лучший ответ
Говядина нежирная, поэтому лучше мариновать без добавления уксуса. Хорошо в кефире напополам с майонезом.
Покупать надо не постное мясо, а немного жира, чтобы было на нём. Тогда будет сочной.
лук, помидоры (порезанные обязательно КОЛЬЦАМИ!) , перец, соль и стакан воды примерно на каждые 2 кг мяса. затем мясо тщательно "промассировать" в маринаде и оставить не более, чем на 1 час до момента приготовления. Мы иногда добавляем кефир - нам нравится, очень сочная говядина получается.
Алена Поклад
Соевый соус и немного растительного масла (специи по вкусу).
Айгуль К.
Соевый соус+чеснок+раст. масло+кунжутное семя.
Хороший маринад с киви или в гранатовом соке.
Ирена Обшта
Если на шашлык то лук, уксус, специи.. . Но.. . После проб и ошибок, пришли к выводу, что по большей части все это фигня! Ну да, надо мясу про солеть там час, можно просто со специями. Дело в мангале! Сделали нам высокий, красивый, типо все по делу, но сохнет мясо и все тут, пекли на дровах, дк чтоб температура хорошая получилась дров хрен знает сколько надо было, теперь же, одну стенку обрезали, дырочки просверлили под шампуры, т. е. ниже к огню опустили, дк мясо теперь сочным получается и дровишек надо совсем чуть чуть! К стати да, еще один маленький нюанс, на шампур куски лучше подбирать одного размера, иначе одни будут подгорать, другие еще не готовы. Вот и все, в принципе логику можно перенести и на сковородку, большая температура, с одной стороны с другой сотороны обжарить по чуть чуть, и мясо не потеряет свои соки!
Виктория Gold
Попробуй в майонезе!! ! Классная штука!! ! И добавь перчика и чеснок !!