Прочее кулинарное

Подскажите провереный соус для мидий в раковинах. Как вкуснее приготовить?

Нет проще! Делать как гребешки или срердцевидок.

Гребешки вареные с чесночным соусом

Гребешки очистить и бланшировать. Потом отварить около 15 минут пока не начнут твердеть, и опять слить воду. В сотейник влить вино, всыпать соль, перец и рубленый укроп. Вложить гребешки, довести до кипения и составить с жара, чтобы остыли. Подают в вываренных раковинах или на листьях салата с чесночным соусом.

400 г гребешков, 100 г вина, ½ ч. л. перца, укроп, 150 г чесночного соуса

Лет 20 в Крыму делали - вкусно, но надоели.
Ирина Кулёмина
Лучший ответ
соус для мидий
Одну столовую ложку соевого соуса перемешать с одной столовой ложкой соуса чили, так чтобы не было комочков, добавить сырой желток, тоже перемешать до однородной консистенции первая стадия завершена! Теперь нужно добавить в полученную смесь одну - полторы столовой ложки плавленного сыра, а для того чтобы все это перемешалось и компоненты правильно дополнили друг друга надо подогреть, чтобы сыр расплавился до жидкого состояния, но греть нужно осторожно, чтобы желток не сварился - если желток сварится можете все выкидывать - вы испортили блюдо! будте осторожны, постоянно мешайте и следите за тем чтобы соус не перегрелся. После того как сыр перемешается со всеми остальными компонентами - соус готов.
лимон+чеснок+перцы соль+зелень

Обжарить помидоры (4-5 ) с перцем чили (если любите), добавить мидии (0,5 кг), соль, перец, оригано! Оставить только на 5 минут и в конце добавляют брынзу! Она слегка как бы расплавится!

Ещё можно обжарить лук и чеснок, добавить мидии, 1 ложку горчицы, немного воды, и дать закипеть 3 минуты
Мария Буреева Да забыла,во втором варианте перед мидиями добавляем белое вино 0,5 стакана,затем мидии!А в конце 1 ложку муки,для того чтобы загустить подливу!
грибишки вообще не варят!
БОЖЕ МОЙ!!!! Люди да вы изверги варить гребешки.
А соус к мидиям могу посоветовать сливочно-винный.