Прочее кулинарное

как быстро за 1 час без уксуса приготовить шашлык?

Мясо посолить, посыпать молотым имбирем и полить соком АПЕЛЬСИНА, не лимона. Пару часов и готово.
Гулдаурен Серикжанова
Лучший ответ
Разве только добавить киви, попробуйте! Только много его не надо, иначе мясо совсем размягчится!
Энзимы содержащиеся в нём отлично расщипляют любое мясо.

1,5 - 2кг мяса - половинка киви. И не держите мясо в таком маринаде больше 2-3 часов.

Маринуйте как обычно: лук (можно на терке) , соль, перец, специи любимые, немного лимонного сока (по желанию) и размятый киви.
Молодой барашек. . ни в каком маринаде не нуждается. . Соль, перец, лук крупными кольцами. . И что немаловажно, мясо с жирком..
в магазине уйма выбора в йогурте
кефире
кутчупе
простом
мой муж просто сбрызгивает мясо неразбавленным соком лимона, очень вкусно получается! Часа хватит, нам и полчаса вполне достаточно.
Есть такой рецепт, но его редко кто применяет, потому что это необычно и дорого . Нужно на киллограмм мяса насыпать не менее полкило репчатого лука и 200 грамм водки, естественно посолить и через час можно жарить. ( это не шутка, проверено ).
и лимон и майонез, лука побольше
Яна Лежнева
Кислота убивает мясо, поэтому не нужно.
Самый простой и проверенный способ - посолить, поперчить, хорошо руками перемять, добавить резанный лук, снова перемять и залить все сильно газированной водой.
Приятного!
замариновать в майонезе!
за1 час? никак
Надавите лимона.
В майонезе с лимонам ну не за час, но за 2 точно)