Прочее кулинарное
Какой лучший соус для шашлыка(окорочка)который продается в украинских магазинах?
ПАприк соус, мексикано-фирма ТОРЧИН.
Чумак
Соус к шашлыку:
Томат-пасту развести водой до консистенции кетчупа (чуть жиже) и добавить в неё мелкорубленный чеснок, мелко нарезаные листья кинзы (кореандра, coriander), петрушки и укропа, красный, душистый перец, соль, сахар и уксус (лимонную кислоту) по вкусу, лавровый листочек и всё это кипятить минут десять. В процессе приготовления пробовать и добавить нужные специи по вкусу.
Для себя я делаю в таких пропорциях:
На 3 маленьких баночки томатной пасты по 156 мл (+ 4 таких же баночки воды) 6 зубчиков чеснока, полчайной ложки соли, 2-3 чайной ложки сахара, чайная ложка лимонной кислоты (добавляю постепенно и пробую) . Иногда добавляю молотые семена кореандра. Должно быть кисло и остро, но в меру. Много зелени. Все остальное по вкусу. Зелень кореандра, петрушки и укропа обязательно!! !
Для себя я делаю в таких пропорциях:
а зачем магазинный, котда можно самим сделать? самое простое : майонез, кетчуп (аджика) , приправки, чесночок.... а еще лучше лучок, резанный полукольцами, сбрызнутый уксусом, политый маслицем (не забыть посолить)
«Сацебели».. . Торчин, кажется
3 стол ложки томатной пасты, чеснок радавленный по вкусу, соль, черный молотый перец и много рубленной петрушки, укропа и зеленого лука. Развести холодной кипяченой водой до нужной тебе консистенции. Или еще "Студенческий" к жаренным сосискам - смешать майонез, кетчуп и горчицу.
лучший соус, который сделал сам