Прочее кулинарное
Как приготовить соус к шашлыку? Либо посоветуйте магазинный соус
Очень вкусные соусы "Ткемали" и "Сацебели". Посмотрите в продаже. К рыбе соус "Наршараб". Гранатовый. Обалденно вкусный. Покупаю его на рынке у продавцов рыбы, как сопутствующий товар.
Блюда готовящиеся на мангале, "принимают" любые соусы, мне. например. томатный не нравится, я кинзу и укроп, чеснок. перемешиваю со сметанкой, а если нет. то и просто посыаюю готовый большим количеством зелени и помидорку сочную добавляю).... мне так вкусней!)
Магазинные как-то не очень... для шашлыка лучше на рынке брать, там попробовать можно, вот на свой вкус и выберете))
А шашлык из чего? Из мяса (белого, красного) , рыбы, овощей?
из магазинных неплохой соус продается в магазинах "магнит", он в стеклянных банках, называется соус грузинский, у нас он стоит в пределах 25 рублей. да и аджика магнитовская в стекле тоже неплохая. у нас когда своя заканчивается, берем там)
Соус гранатовый
Свежеотжатый гранатовый сок слить в кастрюлю, довести до кипения и на слабом огне уварить до 1/3 первоначального объёма, затем охладить.
Я беру соус "По-грузински" ,вываливаю его в миску и режу туда-петрушку, зел. лук, кинзу, базилик, репчатый лук, чеснок. Получается очень густо, разбавляю водой кипячёной, солю, перчу. Получается очень даже вкусно.
Томатная паста, трем много лука, много кинзы, смешиваем разбавляем немного водой!
очень вкусный соус собственного приготовления: на костре обжарить синенькие баклажаны и томаты целиком, чтобы кожица стала чёрной, затем снимаете кожицу и разминаете овощи вилкой, добавляйте по вкусу зелень, соль, перец