Прочее кулинарное

Только что принесли шампиньоны, ещё даже в земле, подскажите как их лучше приготовить ?

пожарьте с лучком!!!! сверху посыпьте тертым сыром, это жульен французское блюдо!!!! и еще приготовьте картошечку к гарниру!!!!
*_
*__Вероника __*
Лучший ответ
ГРИБЫ В ПИВНОМ КЛЯРЕ

600 г грибов,
сок 1 лимона,
100 г муки,
1 яйцо,
100 мл пива,
соль,
1 кг жира для фритюра.

Быстро, но тщательно промыть грибы, почистить и нарезать кусочками. Вскипятить в кастрюле 0,5 л воды с лимонным соком; бланшировать грибы примерно 3 минуты. Слить воду и выложить грибы на бумажное полотенце.

Сбить тягучее тесто из муки, яйца, пива и небольшого количества соли. Разогреть жир во фритюрнице или в сковороде с высоким бортиком до температуры 190° С (если опустить в жир деревянную ложку, на ней должны появиться пузырьки) . Грибы окунать в тесто, чтобы оно покрывало их целиком, потом опускать в горячий жир и обжаривать примерно 5 минут до образования золотистой корочки. Выкладывать грибы на бумажное полотенце, чтобы стек жир, а потом сразу подавать на стол.
ФОРЕЛЬ С ГРИБАМИ

8 кусков филе форели,
соль,
4 ст. л. муки,
150 г сливочного масла,
500 г грибов,
3 зубчика чеснока,
черный перец,
6 ст. л. сухого белого вина,
6 ст. л. сметаны.

Хорошо промыть филе форели. Смешать немного соли с мукой и обвалять форель. Растопить немного сливочного масла на сковороде и обжарить форель (примерно по 5 минут с каждой стороны) . Переложить форель в другую посуду и поставить в теплое место.

Быстро, но тщательно промыть грибы, очистить, нарезать тонкими ломтиками. Очистить и измельчить чеснок. Не добавляя масла, обжарить грибы с чесноком на той же сковороде на сильном огне.

Посолить и поперчить грибы, влить вино. Варить все вместе примерно 8 минут, потом снять сковороду с плиты и подмешать сметану. После этого потушить грибы на малом огне до нужной консистенции; при необходимости еще раз посолить и поперчить. Разложить форель на тарелках поверх грибов и подавать на стол.

САЛАТ ИЗ ШАПИНЬОНОВ С ОРЕХАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ

шампиньоны - 1 кг
репчатый лук - 0.5кг
морковь - 0.5 кг
грецкие орехи - 10-15 шт.
чернослив - 200-250г.

Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат советуем украсить половинками чернослива и крошками орехов.
САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ СО СПАРЖЕЙ

шампиньонов - 800 г,
спаржи – 800 г,
сок 1 лимона,
оливковое масло,
винный уксус - 1ст. ложки,
2 ст. ложки зелени эстрагона,
1 ст. ложка зелени петрушки,
0,5 ст. ложки зелени укропа.

Очищенную спаржу промыть, связать в пучок (8-10 штук) и варить в подсоленной воде 15-20 минут до мягкости. Готовую спаржу переложить в сито или дуршлаг, дать стечь воде. Грибы нарезают ломтиками, тушат в собственном соку, заправляют лимонным соком, солят, перчат. Через 5 минут тушения сливают избыточную жидкость. Смешивают со спаржей, нарезанной кружочками толщиной 1,5 см, заправляют винным уксусом, лимонным соком, перцем. Добавляют оливковое масло, укроп эстрагон, петрушку, мелко порезанными. Салат осторожно перемешивают и оставляют на 2 часа в холодильнике. Подают как гарнир к холодной птице.
Нафаршировать и запечь в духовке, можно салат какой-нибудь сообразить.
Маргарита Тян
А можно сделать и пирог. Тесто картофельное. Сварить картофель, протереть, добавить взбитые яйца, соль и перемешать. Подготовить грибы, нарезать, обжарить с луком. Выложить большую часть картофеля в форму, сверху разложить грибы. Из остатков картофеля сделать бортик, положить его по краю пирога и только после этого залить грибы сметаной, поставить в духовку.
Грибы в сметанном соусе:
Свежие шампиньоны 200г, маргарин столовый 10г, соус сметанный 75г.
Соус: сметана 100г, масло сливочное 5г, мука пшеничная 5г. Муку слегка пассеруют без масла, охлаждают, смешивают с маслом, кладут в сметану, доведенную до кипения, размешивают, заправляют солью и перцем, варят 3-5 минут, процеживают и доводят до кипения.
Грибы нарезают ломтиками или дольками, обжаривают до готовности. Готовые грибы заливают соусом и кипятят 5-10 минут. Можно готовить с пассерованным луком (10-20г) . При подаче на стол посыпают зеленью.
Olja L
Ольга Галлямова Маргарин - канцероген, забивающий сосуды. Без него.
на вкус и цвет товарищей нет, в поиске набири, там полно сайтов о приготовлении грибов и не только
промыть и сделать жульен
Главное хорошенько почисть, а потом помой их! ! И просто поджарь с лучком и морковкой в сметане, а затем засыпь тёртым сыром!!!
нафаршируйте шляпки- курица или ветчина лук пережареный с ножками от шампиньонов .перемешать. начинить шляпки. сверху капнуть майонезом и в духовку.
Обжарьте в масле минут 20,приправами не злоупотребляйте, - вот вам и закусочка ароматная и гарнирчик и заправка для супа или солянки!
Ирина У
НУ БУДЯ! Уже слюньки потекли.
тоже купила вчера свежих.... знаю что их режут тонко, жарят с картошкой - объеденье... вкусно - как с леса!!!!