1. 4 крупных граната 1 ч. ложка измельченной зелени майонара соль по вкусу
Способ приготовления:
Гранаты разрезать, вынуть зерна и выдавить из них сок. Смешать сок с майораном, солью и замариновать в этой смеси мясо
2. 1 стакан сливок 1 стакан модеры 2 веточки эстрагона соль и красный молотый перец по вкусу
Способ приготовления:
Сливки слегка взбить и, постоянно размешивая, влить стакан модеры, добавить веточки эстрагона, соль и красный молотый перец. Для данного маринада желательно брать густые сливки.
3. 250 грамм сливочного йогурта 5 ст. ложек растительного масла 1 ч. ложка тмина, 1/4 ложки куркумы, 1 ч. ложка порошка карри, 1/4 ч. ложки перца черного молотого, измельченная палочка свежего имбиря
Способ приготовления:
Смешать сливочный йогурт с растительным маслом. Затем добавить порошок карри, тмин, молотую куркуму, перец черный молотый, измельченную палочку свежего имбиря и тщательно перемешать.
3. Королевский маринад* 1/2 стакана лимонного сока, 1 стакан коньяка, 1 небольшая луковица, соль и красный молотый перец по вкусу, 1 пучок зелени кинзы
Способ приготовления:
Лук очистить, вымыть и мелко нашинковать. Зелень киндзы вымыть и тонко порубить. Смешать лук, киндзу и перемешать с солью и красным молотым перцем. Затем влить лимонный сок и коньяк и тщательно размешать.
4. Немецкий маринад
1 стакан воды, 1/2 стакана уксуса, 1 бутылка пива, 2 луковицы, соль и красный молотый перец по вкусу
Способ приготовления:
Смешать нарезанный кольцами лук, соль и красный молотый перец, влить воду и уксус и замариновать мясо. За 1 час до окончания маринования влить бутылку пива и все размешать.
5. Семейный маринад
1,5 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка соли, 1/3 ч. ложки черного молотого перца, 1 ст. ложка лимонной кислоты, 2 лавровых листка, 1 л воды
Способ приготовления:
Растворить в воде лимонную кислоту, соль и сахар, добавить молотый перец и лавровые листки и размешать.
6. Старинный:
1 стакан 9%-ного уксуса, 2 стакана воды, 2 лавровых листка, 2 ст. ложки измельченной зеоени кинзы, соль по вкусу
Способ приготовления:
Соединить уксус и воду, добавить лавровые листки, соль и измельченную зелень киндзы и размешать
7. Традиционный маринад
1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 2 лавровых листка, 1/4 ч. ложки черного молотого перца, 2 стакана 3%-ного уксуса, 2 стакана воды
Способ приготовления:
Смешать воду и уксус, добавить соль, сахар, лавровые листки, черный молотый перец и тщательно размешать, чтобы соль и сахар растворились.
Прочее кулинарное
Подскажите маринад для баранины
ВАРИАНТЫ МАРИНАДА ДЛЯ БАРАНИНЫ
• Оливковое масло, красное вино, тимьян и дижонская горчица
• Йогурт, чеснок, тмин и раздавленные зерна кардамона
• Уксус-бальзам, оливковое масло, чеснок, листья свежих мяты и розмарина
• Лимонный сок, кожура лимона, оливковое масло, листья свежих мяты и орегано
• Паста из раздавленных семян фенхеля, зернышек тмина, семян кориандра, чеснока и оливкового масла
• Смесь из порошка чили, молотого тмина и тимьяна
• Соевый соус, чеснок и китайская смесь из пяти приправ
мне кажется, баранина сама по-себе мясо со вкусом, поэтому никогда не кладу лишнего: лук, кинза, помидоры, соль, перец.
На кило мяса, кило помидоров и два кила лука, соль, перец, лаврушка и все!)) ) Уксус ни в коем случае! Он дубит любое мясо!
веточки розмарина, луковица дольками, чеснок, соль, перец, немножко уксуса и ...и всё)))))
Самый лучший маринад (по моему мнению) , это кефир, перец, соль, немного красного вина, лук репчатый. Всё на ночь оставить. Либо просто в красном вине, с солью и перцем, сырым луком.