Прочее кулинарное
Ужин для двоих (+)
Хочу устроить романтический ужин. Все свои коронные бюда я ему уже готовила. Хочется чего-то нового, но не из интерента, из вашей личной коллекции. Поделитесь идеями. Готова даже на экзотические эксперименты))))
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Бараньи котлеты Кольбер (Colbert Cutlet)
Для этих котлет взять баранье каре, срубить становую хребтовую кость, разрезать по костям, обрезать, зачистить косточку и придать им вид котлет. Котлеты слегка отбить, посыпать солью с перцем и обжарить их без панировки до румяной корочки примерно по 8 минут с каждой стороны. Котлеты переложить на разогретое блюдо, а в оставшемся на сковороде жире обжарить мелко нарезанный лук. Добавить лимонный сок, бульон и тушить 15', чтобы лук разварился. Полить котлеты полученным соусом и посыпать петрушкой. На гарнир подать отварной или жареный картофель, рис, салаты, припущенные овощи. Украсить листиком мяты или петрушки.
600 г ягнятины (6 котлет) , 2 с. л. свиного жира, 1 шт лук порей, 100 г крепкого бульона, ½ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mRsoajPG-Q0
А он-то готов на экзотические эксперименты? Лучшим сюрпризом будет, когда ты приготовишь ЕГО любимое блюдо почти как его мама )))
Айым Оразбекова
его мама вообще не готовит, у них для этого повара дома. Поэтому и сложно его удивить.
я вот такой салатик люблю
600г апельсинов, 300г репчатого лука, 125г слив, 40г растительного масла, перец, соль.
Апельсины и лук очистить и нарезать тонкими кружочками. Из слив удалить косточки. Все смешать, добавить масло, соль и перец.
зерна граната+зеленое яблоко полосками+лук репчатый кольцами+майонез-ОЧЕНЬ ВКУСНО
мой муж любит такой салат. я говядину тушу солю перчу с луком когда мясо готову рублю огурчики и перемешиваю добавляю чеснок все остальное по вкусу! блин салат быстро готовиться и самое главное вкусное у нас в казахстане его называют восточным!