Прочее кулинарное

Люди!! ! подскажите плиз интересные рецепты

"Рыбки в пруду"
Состав
шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние) ,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию) ,
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль
Приготовление
Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.

Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца

Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.
Татьяна Ануфриева
Лучший ответ
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib

http://forum.say7.info/topic22481.html - «Корона царя зверей»
Корона из бараньих рёбрышек
2-3 кг бараньих рёбрышек
300 г мини-моркови
300 г стручковой фасоли
300 г цветной капусты
300 г картофеля
1 ст. л. оливкового масла
Мясо промыть и натереть солью и перцем. Разогреть духовку до 220 С. Мясо свернуть кольцом и обвязать кулинарной ниткой. Запекать 30 минут и затем ещё 30 минут при температуре около 180 С.
Пока готовится мясо, отварить картофель в мундире, стручковую фасоль и мини-морковь. Цветную капусту припустить в подсоленной воде до полуготовности.
Когда мясо пропечётся, вынуть его из духовки, удалить нитку (если это возможно) , наполнить “корону” цветной капустой и отправить ещё на 10 минут в духовку, а лучше в аэрогриль. Подавать с овощами.
Рецепты чего???? См. фото в моем Мире. Если что-то заинтересует, поделюсь рецептами...
смотри кулинарный сайт 7deys
или типа того) ) не помню, но знаю -реально всё
http://say7.info/
Утку (лучше импортную) разрезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, солим, перчим. Сверху укладываем обжаренный лук и 1-1,5 кг квашенной капусты. Разводим 2 ст. ложки (с горкой) томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)

ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Селедка в "жилетке"

Ингредиенты:

100 г сельди,
2 отварные картошки,
1 отварная морковь,
1 отварная свекла,
1/2 г репчатого лука
2 ст. л. майонеза
укроп, петрушка, зеленый лук.

Приготовление:

1. Зелень измельчить.
2. Лук и картофель нарезать кубиками, перемешать, добавить нарезанную зелень и 1 ст. ложку майонеза.
3. Морковь и свеклу натереть на крупной терке или нарезать соломкой.
4. Селедку нарезать ломтиками.
5. На целлофановом пакете разложить картофельную массу, в середину положить свеклу и морковь сверху выложить селедку.
6. Края пакета поднять, соединить, получившийся рулет - хорошенько прижать.
7. Полученный рулет разрезать на кусочки длиной 3-4 сантиметра.
http://fotki.yandex.ru/users/demk-92/album/19655/ Здесь мои фото и рецепты к ним. Там 3 страницы, так что надо листать. Уйма интересного-всем нравится!
очень хороший сайт gotovim-doma.ru