Прочее кулинарное
Какое блюдо, самое оригинальное и необычное, но в то же время вкусное, Вам довелось попробовать?
Может Вы его еще и своими руками сделали?
Жареный индюк без костей... в нем гусь жареный без костей.. в гусе жареная курица без костей... внутри курицы... яйцо. Не, иголки там нет ))
Очень красивое и грандиозное по вкусу блюдо! !
Каждая тушка готовится отдельно... из каждой выбираются все кости, потом она начиняется ...индейка - брусникой и вином, гусь - антоновкой и водкой, курица - изюмом и курагой. Тушка - зашивается и жарится в духовке. Каждая отдельно. Потом распарывается шов, вынимаются нитки, убирается начинка. Холодные тушки вставляются друг в друга и расправляются. Каждая тушка натирается топленым маслом и поливается полусладким вином. . Собраный шедевр - доводится в духовке до готовности и подается на стол... Верхняя тушка скрепляется деревянными палочками по всему срезу.
При подаче палочки вынимают, заменяя на ветки зелени... иначе разбежится... и на столе острым ножиком.. как рулет... Сказка!!! !
Это не я придумала... я увидела в гостях и научилась потом сама.
Галина Татаринова
шедеврально!!!
Катерина Браун
А где же утка?
Бананы в беконе - вкусно, оригинально, быстро, просто, дешево, полезно и оОочень питательно :)
Салат необычный.
когда впервые в турции ела лопстера, а его выловили при мне из аквариума ещё живого, потом на моих глазах приготовили, да ещё и вычистили.. . и подарили на память, до сих пор среди трофеев стоит на кухне.. . такие экзотические чувства тогда испытала.. . ( 15 лет назад ) - до сих пор помню...
Шашлык из змей.
Араб из Алжира угощал настоящим кус кусом. Это было восхитительно вкусно!
Рецепты необычных блюд из бананов
Бананы – очень вкусный, сытный и полезный продукт. Для европейцев бананы - это десерт, а для жителей тропиков - «второй хлеб» , который заменяет гарнир, хлеб, картошку и даже мясо. Например, на Кубе большой популярностью пользуется необычное для нас блюдо - бананы фри. В Австралии бананы разрезают вдоль пополам, панируют в муке и сухарях, солят, перчат и обжаривают в кипящем жире. Жители Африки добавляют бананы во все блюда - в кашу, омлет, суп, а также подают как гарнир к рыбе. Но в основном африканцы делают из бананов крепкое пиво. Вот такие необычные блюда делают из бананов местные жители.
Необычный рецепт №1.
Блюдо из бананов с ветчиной
Для приготовления блюда понадобятся: 2 банана, 100 г ветчины, 300 г маринованных овощей, 200 г риса, 1 помидор, зелень, растительное масло.
Бананы разрезать поперек на половинки, каждую завернуть в ломтик ветчины и обжарить. Овощи обжарить в масле. Сварить рис. Свежий помидор нарезать на кружочки. В цент блюда выложить рис, сверху – готовые бананы, по краю тарелки – помидоры и другие овощи. Сверху посыпать измельченной зеленью. Необычное блюдо из бананов готово.
Необычный рецепт №2.
Бразильское блюдо из бананов
Ингредиенты: 4 банана, 1 ст. л. какао, 0,5 ст. сахара, орехи, 4 ст. л. взбитых сливок.
Сахар и какао смешать и обвалять в этой массе очищенные бананы. Сверху посыпать измельченными орехами и полить взбитыми сливками.
----------------------------
И еще один рецепт необычного блюда - банановые оладьи
Для приготовления блюда понадобятся: 2-3 банана, 2 яйца, мука, 1 стакан кефира или простокваши, половину ч. л. гашеной соды, сахар, соль.
Для соуса: банан, сметана, мед.
Растереть бананы, добавить яйца, кефир или простоквашу, гашеную соду, посолить, посахарить. Добавить муку, чтобы тесто получилось достаточно густым. Из готового теста пожарить оладьи на среднем огне. Для приготовления бананового соуса надо растереть банан со сметаной, затем добавить мед.
Необычный рецепт №1.
Блюдо из бананов с ветчиной
Необычный рецепт №2.
Бразильское блюдо из бананов
----------------------------
Для соуса: банан, сметана, мед.
Галина Татаринова
спасибо, очень оригинально!
Отварная молодая картошка с селедкой и укропчиком!
Варенье из кабачков.. .
Свёкор очень любил.. .
Однажды приехала и без варенья,
а он так ждал.. .
Потом старалась без него не приезжать
Свёкор очень любил.. .
Однажды приехала и без варенья,
а он так ждал.. .
Потом старалась без него не приезжать
Шашлык их мяса крокодила.. .
мясо нежное и сладковатое, похоже чем-то на куриное филе
Я ела жареные бананы - довольно-таки неплохо.
Но мне ОЧЕНЬ понравился гусь с ананасами. Это такая вкуснятина! Сейчас пишу - и уже хочется еще его поесть!
Еноты в собственном соку
Возьмите 3-5 енотов, и как следует их убейте. Если вам не нравится их шерсть - придется ее соскоблить скребком, ножом, топором, бритвой или чем-нибуть подходящим. Затем сложите их в большой кастрюле и залейте водой из расчета - литр воды на енота. Варить на медленном огне около суток до достижения необходимой разваренности енотов (при этом на енотах не должны остаться их характерные черты, которые навели бы на мысль о том, что это - еноты) . Соль и специи - по вкусу, хотя пересоливать не рекомендуется. Подавать из расчета на 1 порцию - 200 грамм жидкой массы и 200-300 грамм мясистой. Удивите гостей, скажите, что это были еноты, но только после обеда.
МОЖЕТ КТО ПРИГОТОВИТИ УГОСТИТ????
Галина Татаринова
раз рецепт придумали - вам и готовить! и есть видимо тоже вам...
СТРОГАНИНА - РЫБУ, крупную, омуль, муксун, чир, нарезать острым ножом на тонкие пластины. Заправить все уксусом, подсолнечным маслом, солью, черным перцем по вкусу. Подать к столу сразу же, не дав рыбе оттаять. нежные кусочки тают во рту. может это и не самое оригинальное, но для меня вкуснее всего.
Дунганскую лапшу в Алма-Ата.. . Она была одна и километровая...
Были в гостях у алжирца, у него жена русская. Подали на стол блюдо, мы были уверены, что это мясо с овощами, большие куски, но нежное-губами можно есть! Все съели (нас было 6 человек), спросили хозяина, как такое нежное мясо готовят, он ответил, что мяса там нет, это баклажаны. Рецепта не спросили. До сих пор не ела такой вкуснятины!
Жареное мороженое
я что не приготовлю. . все вкусно. и все уплетают за обе щеки..
Апельсины с чесноком и перцем :)
Оказывается так вкусно!!!
Жареная конина с солёним козьим сыром.
мясо по французки в яблочном соке сам придумал сам готовил
жаренную крысу, змею, ежа, и много других вкусных обитателей фауны
сырую змею на природе на закуску...
собачьи какашки.
ципилины - это картофельные котлетки с мясом внутри, обжаренные в масле.. . мне было 5 лет, тогда это было самое потрясающее кулинаное открытие - очень картошку люблю во всех видах))))
пельмени с креветками, жаренные во фритюре, в китайском (или японском) ресторане
стараюсь есть только проверенные блюда
Жареную медузу, и сырую говядину с печенью.. . Оказалось очень вкусно!
Однажды попробовав, теперь сама готовлю с превеликим удовольствием - мясо или курица в обычной стеклянной банке с подливом, а еще курица крупными кусочками, тоже в обычной стеклянной банке!! !
ПРОСТО ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!!
Натали Липчанская
Что за рецептик то такой.А что туда еще надо добавить.
Галина Татаринова
банка в духовку ? лопнет же!!!или я не понял?
Вера Осипова(Сенник)
ты все правильно понял - банка стеклянная в духовку, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ И МЯСО ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЛЫМ, Т. Е. ОТТАЯВШИМ. А вот если положить замороженное мясо - банка лопнет!!!
Ну а рецептик:
Я беру курицу или говядину или свинину - вообщем что есть - режу на кусочки средней величины, складываю в большую чашку, режу лук полукольцами, кладу к мясу, троу морковь на крупной терке - к мясу, режу мелко помидорку, болгарский перец - к мясу. Все это посолить, поперчить - перемешать.
НИКАКОГО ДОБАВЛЕНИЯ МАСЛА ИЛИ ЖИРА - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Перемешали и складываем в банку уплотнять не надо и собственно ставим в ХОЛОДНУЮ, повторю еще раз, ДУХОВКУ, и только теперь включаем духовку на максимум.
Когда в банке закипит ставим на самый слабый огонь.
Мясо будет готово примерно через 1,5-2 часа, курица быстрее.
Вот собственно и все!!!
Наслаждайтесь!!!
Ну а рецептик:
Вот собственно и все!!!
Наслаждайтесь!!!
Ирина Разжигаева
За неимением глиняного горшка, можно и в банку.
Вера Осипова(Сенник)
нет это абсолютно разные рецепты!!!
фишка моего рецепта именно в том, что он готовится в стеклянной банке и не в чем другом!!!
ВОТ ТАК!!!
Ножки лягушачьи. На вид-противненько, а на вкус приятно. Мясо очень похоже на куриное. (А курочку я люблю!)
банановые оладьи
Для соуса: банан, сметана, мед.
3 комментария Написать комментарий
Для соуса: банан, сметана, мед.
3 комментария Написать комментарий
Галина Татаринова
какое-то чувство дежа вю, но кажется я уже видел этот ответ ...
суши
только дело было в нанайской деревне - там это блюдо называют ТАЛА
Лягушачьи лапки.. . И приготовила, к стати, сама!
лягушачьи лапки
я один раз воду в суп и макороны налил и вкусно поел