Еще при советской власти продавались
консервы под названием завтрак туриста
так их основой была именно перловка с
добавлением рыбы, один раз с голодухи
целую банку уплел с удовольствием.
Прочее кулинарное
А из перловки можно что -неть вкусное приготовить, интересно?
Шотландский суп из перловки
400 г нарезанного кубиками бараньего мяса вместе с костями, 4 ст. ложки сливочного масла, 3 шт. зеленого лука, 2 л воды, 1/2 стакана перловой крупы, 1 стакан нарезанной кубиками моркови, 1 стакан мелко нарубленного сельдерея, ½ стакана мелко нарубленной петрушки, 1/2чайной ложки соли, свежемолотый черный перец на кончике ножа.
Растопить масло на сковородке и обжарить в нем мясо вместе с зеленым луком так, чтобы оно подрумянилось. Влить воду в кастрюлю, выложить в нее содержимое сковороды и поставить варить на слабом огне. Через полчаса добавить крупу и продолжать варить еще 10 мин. Затем добавить сельдерей и морковь. Посолить, поперчить и варить еще 20 мин. Готовый суп посыпать зеленью петрушки и сейчас же подать к столу.
mulgipuder
- картофель - 1кг
- вода - 4 стакана
- перловая крупа - 3/4 стакана
- лук репчатый - 2 шт.
- свиное сало - 100г
- молоко, сметана, простокваша - по вкусу
- соль.
Мульги пудер
Картофель отварить до полуготовности, засыпать крупой (ни в коем случае не перемешивать) и варить на слабом огне до готовности. Добавить обжаренный на масле или сале мелко нарезанный лук, забелить молоком или сметаной.
- картофель - 1кг
- вода - 4 стакана
- перловая крупа - 3/4 стакана
- лук репчатый - 2 шт.
- свиное сало - 100г
- соль.
Мульги пудер
В рассольнике она незаменима
сварить перловку до полной готовности, промыть холодной водой, обжарить на сковороде в растительном масле, посолив бульонным кубиком