салат из огурцов и помидоров
берёшь два огурца, режешь кружками, два помидора дольками режешь, укроп режешь помельче и репчатый лук кольцами, всё это подсолнечным маслом заливаешь, солишь, перчишь, перемешиваешь и хаваешь...
Прочее кулинарное
Какие вы знаете вегеторианские блюда? желательно рецепт
салат из китайской капусты с льняным маслом
тёртая морковь с льняным маслом
БОРЩ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ, диетическое блюдо (углеводное) . Готовится при раздельном питании. Рецепт на 5 порций.
1 столовая ложка сливочного масла, 1/2 стакана сметаны, 1 стловая ложка сахара, 1 столовая ложка томата-пасты, 1 луковица, 1 корень петрушки, 3 моркови, 4 картофелины, 1/4 часть кочана капусты, 4 свеклы с ботвой, зелень, 1 1/2 л овощного отвара, соль, лимонная кислота.
Морковь, корень петрушки, капусту, свеклу и ботву очистить, нашинковать, добавить томат, лимонную кислоту, перемешать и оставить на 20-30 минут Кочерыжку капусты пропустить через мясорубку. В кипящий отвар опустить подготовленный картофель, довести до кипения, положить все овощи, масло, лук, соль и опять довести до кипения. Закрыть борщ крышкой, снять с огня я настаивать 10-15 минут. Подавать со сметаной и зеленью.
КАРТОФЕЛЬ ПЕЧЕНЫЙ С ЧЕСНОКОМ, блюдо вегетарианской кухни. Рецепт на 6 порций. Время приготовления — 65 минут.
1 кг молодого картофеля; 12 неочищенных луковиц-шалот; 12 неочищенных зубчиков чеснока; 1 ст. ложка мелко нарезанного шалфея; 1 ст. ложка мелко нарезанного тимьяна или розмарина; 4 ст. ложки оливкового масла; соль; перец.
Разогрейте духовку до 200 °С. Вымойте и высушите картофель. Крупные картофелины разрежьте пополам. В противне разогрейте оливковое масло, положите картофель, лук и зелень и хорошо перемешайте ложкой, чтобы овощи были равномерно покрыты маслом. Выпекайте 50-60 минут, время от времени переворачивая, до золотистого цвета. Подавайте немедленно.

Грибной плов.
Макароны с маскарпоне
Макароны с маскарпонеВремя приготовления: 20 минут
Колличество порций: 4 порции
Ингридиенты:
300 грамм - макаронных изделий
2 столовые ложки - маскарпоне
3 - помидора (желательно салатных)
соль, перец
специи по желанию
Способ приготовления:
Макароны с маскарпонеОтварите макароны с посоленой воде. Рецепт варки указан на упаковке макаронных изделий. Или можете воспрользоваться этим способом: в кипящую воду закиньте макароны и варите от 10 минут (время пишеться на пачке макаронных изделий) , посолите. Потом откиньте на друшлаг, дайте стечь. На разогретую сковородку налейте растительное масло и разогрейте макароны.
Параллельно готовим соус. Для этого помидоры замочите в кипятке на 2 минуты, а затем снимите с них кожицу. Порежьте их на дольки и положите в кастрюлю.
Макароны с маскарпонетуда же добавьте сыр - маскарпоне
Макароны с маскарпонеПосолите, поперчите, можете добавить некоторые специи например: по 1/4 чайной ложки - куркумы, имбиря, асафетиды, петрушку, базилик, паприку. Варите на маленьком огне, когда закипит, поварите 5 минут и выключите.
Макароны с маскарпоне
Соус готов.
Макароны с маскарпонеПодавать так: горячие макароны, а с верху залить соусом.
Приятного вам аппетита!!!
Колличество порций: 4 порции
Ингридиенты:
300 грамм - макаронных изделий
2 столовые ложки - маскарпоне
3 - помидора (желательно салатных)
соль, перец
специи по желанию
Способ приготовления:
Макароны с маскарпоне
Соус готов.
Приятного вам аппетита!!!