Прочее кулинарное
День Рождения на даче(+)
Что кроме шашлыка Вы посоветуете? Чтоб легко было приготовить? Из продуктов купленных по дороге? И соответственно - что покупать? Народу - человек 5-6, включая детей
Прямо на мангале испеките баклажаны, затем очистите их от кожуры, намнете вилкой, посолите и поперчите, лучок с маслицем добавьте - чудный салат. Маринованные овощи возьмите с собой (или купите) - отлично идут к шашлыкам.
Если поедут и дети - можете сделать пару простеньких салатиков дома и взять баночки с собой. Как сыр натертый на терке+майонез с тертым чесноком, винегрет можно тоже дома сделать - он хорошо идет. Можете купить шпроты и уложить их в тарелку с дольками лимона. Есть обычный молдавский салат "Дойна" - на блюдо положить нарезанные овощи (разложите красиво) нарезанные огурцы, помидоры, зеленый лук, а украсить все это белыми небольшими кусочками соленой брынзы - все это чудненько подойдет к вашему столу. Возьмите с собой НЕкрупную картошку - испечете там на месте.
Люля-кебаб.
1 кг баранины без костей
50 г курдючного сала
4 луковицы
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. сушеного базилика
соль по вкусу
Что делать:
1. Лук очистить, вместе с салом измельчить в мясорубке. 2. Баранину вымыть, нарезать кусками и тоже измельчить в мясорубке. Добавить смесь лука и сала, еще раз все вместе пропустить через мясорубку.
3. Фарш приправить перцем, базиликом и солью. Вымешивать 7–8 мин. Затем как следует отбить, накрыть пищевой пленкой и поставить на 1 ч в холодильник. Вылепить из фарша колбаски длиной 12–14 см, нанизать их на шампуры. Жарить на углях или на раскаленной сковороде, постоянно переворачивая, до готовности.

1 кг баранины без костей
50 г курдючного сала
4 луковицы
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. сушеного базилика
соль по вкусу
Что делать:

овощи и побольше, фрукты, соки, нарезки разные. К чаю пироженных и конфет.
Фрукты, овощи, зелень, нарезка мясная и сырная, хлеб, мелкие пирожные - что еще надо? Разве что картошку запечь.
,свежие овощи, фрукты. вареная картошка и сосиски или сардельки на костре. мы всегда так делаем
Сейчас очень большой выбор готовых салатов и закусок, фрукты.
Конечно же без шашлычка на пикнике не обойтись, но попробуйте запечь картошку или грибы !!!
Салаты там всякие, картошку отварную.
нужно учитывать что любят другие а вобщем салаты нарезки разные можно зделать рыбу на костре в фальге и у кастра приятно будет поседеть
Овощи, фрукты, салаты и нарезку. На десерт печенья и пироженные. И побольше шашлыка!
ну помимо шашлыка можно и рыбку запечь на решетке, картошечку запечь