Прочее кулинарное

почки. Как устранить запах из говяжих почек?

В слабом р- ре уксуса подержите.
Саягуль Нурлыбаева
Лучший ответ
кажется их надо двое суток вымачивать сменяя воду каждые 4 часа
Почки нужно вымачивать 4-5 часов, постоянно менять воду. Вымоченные почки порезать на кусочки, удаляя мочеточники, залить проточной водой, довести до кипения. Воду слить, почки промыть под проточной водой, повторно довести до кипения, снимая пену... Можно положить при варке коренья и зелень сельдерея или петрушки, лавровый лист, душистый перец
сначала в воду на несколько часов, я кажется на ночь даже ставила, а потом в молоко на пару часиков. Ничего, съели
Вымочить их перед готовкой в воде, а лучше в молоке три часа.
Для того, чтобы подготовить почки к приготовлению, их нужно в начале освободить от жира. Для этого делают надрез с одной стороны вдоль и снимают пленку вместе с жиром. Затем почки вымачивают 4-5 часа в холодной воде для удаления специфического запаха. Воду желательно менять 3-4 раза.

А теперь можно приступать к готовке.

Жареные свиные почки
3 свиных почки
2 свиных мозга
4 луковицы
растительное масло, перец, соль, вегета
Почки вымыть и удалить жир. Оставить в воде с уксусом на 1-2 часа для устранения неприятного запаха, затем нарезать тонкими небольшими кусочками (разрезать почки сначала вдоль) . На растительном масле обжарить мелко нарезанный лук, положить куски почек и обжарить все вместе в течение 10 мин. Затем положить вымоченные в холодной воде, вымытые, очищенные от жилок и порезанные на 4 части куски мозгов, прожарить все вместе несколько минут. В конце посолить, поперчить. Жареные почки и мозги выложить на блюдо, подать с картофельным пюре и с салатом из запеченных перцев, посыпанных давленным чесноком и петрушкой.

Почки по-русски
700 г почек
50 г животного жира
125 г моркови
50 г петрушки
125 г лука
175 г огурцов
5 г чеснока
500 г готового томатного соуса
500 г картофеля
лавровый лист, перец горошком
зелень
Вымочить говяжьи почки и варить при слабом кипении. Сваренные до мягкости почки вынуть из бульона и промыть. Разрезать вареные почки пополам, вдоль, а затем каждую половинку поперек на ломтики толщиной примерно 5 мм, положить в посуду и залить горячим красным соусом. Вместе с соусом можно добавить сметану. Морковь, петрушку и репчатый лук нарезать небольшими дольками и спассеровать. Соленые мелкие огурцы нарезать тонкими кружочками. Огурцы и пассерованные овощи положить в посуду с почками, добавить лавровый лист, черный перец горошком, перемешать и тушить, периодически помешивая, в течение 20-25 минут. После тушения добавить растертый с солью чеснок и размешать. Почки с соусом и овощами положить на тарелку и посыпать зеленью петрушки или укропом. Гарнир - картофель жареный или отварной.
Отварные почки в соусе из овощей и соленых огурцов.
500 г почек
1-2 моркови
2 головки лука
1 корень петрушки
200 г соленых огурцов
3-4 столовые ложки жира
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка томатной пасты или 3-4 свежих помидора
1 долька чеснока
соль, перец, лавровый лист.
Свиные или говяжьи почки разрезать на две части, очистить от кровеносных сосудов и замочить в холодной воде или в молоке. Затем тщательно промыть почки и проварить несколько минут. Потом опустить почки в холодную воду, положить в горячую подсоленную воду и поставить вариться. В конце варки добавить пряности. Продолжительность варки - 1-1,5 часа. Готовые почки разрезать вдоль на три или четыре части, затем поперек на тонкие ломтики. Соус: овощи нарезать маленькими кубиками или соломкой и тушить в жире до готовности. Добавить томатную пасту и муку, прогреть, налить горячей воды или отвара от почек, чтобы получился соус средней густоты. Смешать соус с нарезанными почками, заправить мелко нарубленным чесноком, добавить нарезанные огурцы и тушить 10 минут. Для смягчения вкуса в конце тушения можно добавить немного сахара.
закипели и 2 раза слить промыть и варить.
Элечка Юркив
замочить в молоке
&A
< A [Rai] Ka>
На пару часов в теплые 10 % сливки... И от запаха ни следа...