Прочее кулинарное

приправы из египта. кому что говорят названия-ingeva,kury,kbab,kamomel,kumon? спасибо.

кому что говорят названия-ingeva,kury,kbab,kamomel,kumon спасибо.
Кумин: благодаря своебразному пряному и даже слегка островатому вкусу кумин занял прочное место в кулинарии и часто входит в состав пряных смесей (таких как гарам-масала и карри) . Древние высоко превозносили кулинарные свойства семян кумина. Их используют как в цельном так и в молотом виде.

Молотым кумином часто приправляют салаты, холодные закуски, творожные массы для бутербродов и другие блюда, не требующие тепловой обработки. В виде семян кумин используется в различных видах выпечки, жаренных и тушеных овощах, в блюдах из красной свеклы, фаршированных перцев, жареного картофеля, а также в соусах и супах, особенно борщах.

В горячие блюда кумин рекомендуется класть или в самом начале, если его нужно обжарить в масле, или за 10-15 минут до готовности.

Кубаб - Перец кубеба.
Зерна хорошей кубебы имеют пепельно-серый цвет и лишь при долгой лежке темнеют и буреют. Вкус кубебы пряно-жгучий и как бы холодящий, наподобие мяты. Запах приятно-пряный с чуть различимым камфарным оттенком. Кубеба в несколько раз более жгучая, чем черный перец, поэтому ее применяют в очень маленьких дозах: обычно четвертую часть дозы черного перца. Кубеба широко использовалась в русской кухне в XVI-XVI1 веках к рыбе.
В настоящее время эта пряность применяется главным образом в малайской кухне для ароматизации и придания жгучего вкуса блюдам из риса, овощей и мягкотелых (улитки, трепанги, голотурии) и панцирных (крабы, омары, лангусты, креветки) .

Карри (керри, кэрри) - соус или острая приправа из смеси растений пряного вкуса (куркума, лист карри, имбирь, чили, плод кориандра, семена пажитника и т. д.) .
Карри - английское слово 'curry' происходит от индийского 'кари', что значит 'соус'. В Индии так называют блюда в соусе, главным компонентом которых служат мясо, рыба или овощи. Индийские блюда карри основательно приправлены пряностями. Их растирают или размалывают и смешивают в определенной пропорции. К этим смесям, которые индийцы называют 'масала', англичане пристрастились во времена колониального господства над Индией. Они попытались и у себя воспроизвести пряные смеси такого же вкуса, как индийские. Однако европейские пряности карри гораздо менее острые и состоят из меньшего числа компонентов. Покупая порошок карри, не следует 'гнаться за дешевизною'. Самые дешевые содержат много балласта и имеют невыразительный вкус. Лучше всего покупать настоящие индийские карри в фирменных магазинах. Мы можем приготовить смесь карри и сами, но все компоненты необходимо покупать свежими и неразмолотыми.
Рецепт Гарам масала: 5 кусков корицы, 1 чашка кардамона, 1/2 чашки гвоздики, 1/2 чашки 'римского тмина', 4 ст. л. семян кардамона, 1/2 чашки черного перца горошком насыплем на противень и 30 минут пожарим в духовке при температуре 100 градусов. При этом пряности надо помешивать, не допуская, чтобы они подрумянились, а тем более подгорели. Извлечем семена из кориандровых коробочек. Корицу растолчем. Хорошенько все смешаем и небольшими порциями измельчаем в миксере до тех пор, пока не образуется порошок очень тонкого помола. Поместим в плотно закрытую стеклянную банку на хранение при комнатной температуре. Смесь сохранит свой аромат не менее полугода.

Камомель -Ромашка аптечная - однолетнее травянистое растение из семейства сложноцветных, с сильным ароматным запахом, приятным горьковатым вкусом. Применяют ромашку в виде чая-напитка и в ликероводочной промышленности.
Dinara Satybaldina
Лучший ответ
kury- это, думаю, карри
kumon- это, видимо, кумин
об остальных только догадки.. .
Если интересует где, как и какие применять, пишитк, расскажу.
Ирина Качкина
припраы кот преобретались на рынках или в сомнит магазинах- оч низкого качества типа аля- шафран ничего общего не имеет. желаю не отравиться