Прочее кулинарное

мне 63 и часто ем говядину, а кругом -не смей мясо!! ! А разве колбасу лучше?

я тоже считаю что добротное свежее мясо тлько на пользу. а ещё курятинка и рыбка.
Юлия Хибатуллина
Лучший ответ
У Вас хорошие зубы, отменный желудок и независимое мышление.
Оксана Юкова
В мясных продуктах много железа, которое необходимо для образования гемоглобина и избежания анемии. Железо, которое содержится в баранине, очень легко усваивается, не давая отходов. Железо, содержащееся в мясе, на 20% лучше усваивается, чем железо из растительных продуктов.
Все виды мяса содержат витамины группы В, которые способствуют укреплению нервной системы и предупреждению анемии.

Хорошего качества мясо усваивается очень хорошо. Свежая говядина – ярко-красного цвета, твердая и упругая, а свежая телятина – нежно розового цвета, влажная, сочная и упругая.

Замороженное мясо нельзя оттаивать в воде, таким образом вы теряете питательные вещества, лучше положите его на нижнюю полку холодильника.

Мясо лучше сочетать с овощами. Таким образом вы способствуете лучшему усвоению полезных веществ из мяса. Например, чтобы лучше усваивалось железо из мяса, добавьте лимонный сок, лук и зелень. Таким образом вы также уберете излишнюю жирность мяса.

Следует также знать, что жареное мясо задерживается в желудке 4-5часов, вареное – 3-4часа, а бульон – 2-3 часа. Поэтому перед сном лучше мясо не кушать.

Даже вредный продукт может быть полезным, если употреблять его в меру, вспомните гомеопатию. В гомеопатии людей вообще лечат малыми дозами ядов. Также и полезный продукт может стать вредным, если переборщить. Поэтому главное – мера и хорошее качество продукта.

Кушайте на здоровье и не болейте!
http://www.sunhome.ru/journal/110115
Олеся Пацюк
Ешьте рыбу. Творог и овощи.
Zhanna Ruslanova
Колбасу я тоже продуктом питания не считаю. Как и вы, много ем мяса, только предпочитаю свинину. Тот, кто любит мясо, никогда не поймет прелесть пареной тыквы и не сменит своих привычек, даже если все вокруг будут говорить, что это вредно. Не грустите, вы не один такой.
в говядине нет нечего вредного.
а в колбасе любой одна химия.
хотьвкусная но решил отказется от неё.
Валерий! Кушайте на здоровье все, что хотите.
уж лучше настоящую говядину, чем колбасу не понятно из чего!
Ешьте что вам в данный момент хочется. Это будет самое правильное, думаю...