Прочее кулинарное
Посоветуйте блюда из моркови.
готовлю оладья из морковки. сырую морковь чистим, на мелкой терочке натираю, добовляю соль, сахар, по вкусу можно укропчик, потом тудаже немного манной крупы, яйцо 1-2 штуки, немножко муки все перемешиваешь хорошо. делаешь плоские катлеточки и обжариваешь на растительном масле. пальчики оближешь, всей семье нравится.
я её варю и жарю
тру на тёрке сырую и с семечками
ещё -
пирожки с морковкой
и в тушёное мясо - побольше!
иногда делаю суфле - в отпуске
или
Молоко 2 стакана
Яйца 6 шт.
Сахарный песок 1,7 стакана
Молотый шафран 1/4 ч. ложки
Морковь (натереть на мелкой терке и отжать сок) 1 шт.
Вода 8 стаканов
Процесс приготовления:
В кастрюле нагрейте молоко. Отделите желтки от белков. Смешайте желтки с 3/4 стакана сахара до легкой пышной массы. Струйкой влейте молоко, взбивая.
Перелейте всю смесь в кастрюлю и нагревайте, помешивая деревянной ложкой до загустения, пока смесь не будет оставаться на ложке. Не кипятите! Добавьте шафран и вылейте заварной крем в миску.
Остудите, накройте.
Взбейте миксером яичные белки в густую пену. Добавьте 1/4 стакана сахарного песка (понемногу, продолжая взбивать) . Осторожно перемешивая добавьте тертую морковь.
В широкой низкой кастрюле вскипятите 8 стаканов воды. Смесь с белком и морковью берите столовой ложкой и, накрывая ее второй ложкой, сформируйте шарики. Опускайте их в кипящую воду порциями по нескольку штук.
Дайте им повариться по 2 мин с каждой стороны, достаньте шумовкой и переложите на поднос, выстеленный бумажными полотенцами. Для приготовления карамели в сковороде с толстым дном нагрейте 1/4 стакана воды и 2/3 стакана сахара, помешивая, пока сахар не растворится. Дайте смеси покипеть, пока она не станет золотистой.
В креманки разлейте заварной крем и сверху разложите по нескольку шариков. Когда карамель будет готова, сбрызните каждую порцию карамелью.
когда варю бульон кладу много моркови, потом вынимаю - и пюре
хорошо - с корицей, со сливками, чуть перчику.. .
делаю котлетки
тру на тёрке сырую и с семечками
ещё -
пирожки с морковкой
и в тушёное мясо - побольше!
иногда делаю суфле - в отпуске
или
Молоко 2 стакана
Яйца 6 шт.
Сахарный песок 1,7 стакана
Молотый шафран 1/4 ч. ложки
Вода 8 стаканов
Процесс приготовления:
Остудите, накройте.
делаю котлетки
Я люблю салат из моркови с чесноком, грецкими орехами. И сладкий вариант- с яблоками, курагой, черносливом.
Морковь-ча.... Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-чу можно кушать практически сразу, зачем ей мариноваться, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
Очень часто выжимаю из моркови сок, а из жмыха, добавив пару ложек муки, яйцо, соль по вкусу, жарю на растительном масле оладушки. Мои малые внуки их уничтожают со скоростью звука.
иногда готовлю тефтели в тертой моркови.
моим нравиться) )
тушишь много тертой моркови, закладываешь тефтели на протвень, покрываешь их морковной кашей.
и запекаешь под крышкой или фольгой.
моим нравиться) )
и запекаешь под крышкой или фольгой.
Салат студенческий (в Риге в буфете ВУЗа таким кормили) :
пару вареных яиц потереть на терке, то же с сыром (лучше на крупной, хотя зависит от твердости сыра) , лук репчатый мелко и морковь свежая тертая,
заправьте майонезом
САЛАТ «ОСТРЫЙ»
Морковка на крупную терку, сыр твердый на крупную терку, чеснок (количество на свое усмотрение) , майонез. Все перемешать.
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТ
2 жареные морковки (на крупную терку) , обжаренные кубики батона, чеснок, майонез (обратите внимание - без яйца) .
САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
Берем говядину (свинину нежирную) и отвариваем.
Мясо режем соломкой нетолстой, обжариваем. Морковь шинкуем соломкой. Пассируем, лук и морковь отдельно.
Все смешиваем и добавляем майонез. Солим.
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТ
САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
с-т морковь тёртая - 2шт
яйцо вар - 2шт
лук - мал головка
1гр соли
1гр сах песка
майонез
яйцо вар - 2шт
лук - мал головка
1гр соли
1гр сах песка
майонез
морковный тортик. ну очень вкусный, а главное быстрый
Яйца взбить с сахаром добавить соду, погашенную уксусом, тёртую морковь, муку и замесить тесто. оно должно быть чуть гуще сметаны. Форму (Круглую, квадратную, прямоугольную в общем любую с бортиками в 5-7 см, диаметром 25-30 см) намазать сливочным маслом или маргарином и выложить в неё тесто и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 20-35 мин. После истечения 20 мин снизить температуру до 150 градусов, чтобы морковь внутри пропеклась полностью. Пока тесто печётся можно сделать крем.
Для этого в сметану добавляем сахар и ваниль и взбиваем миксером. Затем взбиваем в отдельной посуде белок и соединяем его со сметаной и ёще раз хорошо взбиваем миксером. Когда сам пирог будет готов, вынуть его из формы и дать остыть. Остывший пирог разрезать пополам, намазать кремом коржи, украсить сверху кремоми стружкой белого шоколада. Её тоже легко сделать.
а можно украсить мастикой и из мастики сделать морковки))
Салат. Морковь сырую на терку, сыр на терку добавить чеснок и майонез