Прочее кулинарное

В продаже появились тушки кролика, шашлык из него кто нибудь делал, то как?

Ayash Shaker
Слово шашлык является искажением крымско-татарского слова "шиш" - "вертел", "шишлык" - "что-то на вертеле". Можете смело готовить кролика.
Освежеванную тушку только что “уделанного” кролика надо 1-2 суток выдержать в прохладном помещении, чтобы мясо стало вкуснее. Выдержанную тушку разрежьте на 4 части и вымочите 12 часов в маринаде (на 1 л воды - 1 стакан столового уксуса, по 1 чайной ложке соли и сахара) . Затем вытрите мясо насухо, нашпигуйте свиным салом и разрежьте на мелкие куски. Дальнейшие действия - по обычной схеме.
Мустафина Алина
Лучший ответ
А мы готовили по этому рецепту и получился очень вкусный шашлык

Шашлык из кролика

Кролик на 1 кг

200 г апельсинового сока

2 – 3 зубчика чеснока

перец жгучий красный

соль

Мясо вымыть, нарезать одинаковыми кусочками, посолить, залить соком, добавить мелко нарезанный жгучий перец. Все перемешать и выдержать на холоде 6 – 8 часов. Если мясо кролика не жирное, то нанизанные на шампуры куски перед жаркой следует полить растительным маслом. К шашлыку из кролика можно подать ассорти из овощей и фруктов.
Ира Манукян
Мясо кролика- постное, жир скапливается отдельно в районе почек. Поэтому его мясо считается хорошим для диетического питания.
Советую делать просто отварного кролика и разные соусы к нему. Бульончик вкусный тоже.
Проверено многолетним опытом.

Шашлык будет сухой и невкусный.
Можно котлетки, можно тушить...
делать на решетке как куру
Посмотрите в рецептах - много прекрасных блюд из кролика. Не так часто мы его едим, чтоб на шашлык переводить...

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rabbit/
Не стоит этого делать, испортите только мясо. Кролика нужно хрошо вымочить в воде, а потом обжарить и стушить со сметаной и в белом вине без воды. Пальчики оближешь.
Шашлык из кролика это хорошо! У нас в Узбекистане из чего только шашлык не делают, даже из картофельного пюре! А из кролика делается так! Порезать на кусочки, пересыпать солью, перцем черным, красным, специями (кинза, зира) , порезать туда лук полукольцами, чем нибудь придавить и пусть постоит часик! А потом уже на шампуры и на мангал! Вкуснятина необыкновенная, правда костлявый немного!
Шашлык нормальный. Только убедитесь, что этот кролик НЕ котик!!!!
Жанель Токина
Не надо портить кролика!! ! Кролика надо только тушить!!! Перекладывая рядами в утятнице: морковь, лук, мясо, картофель: чуть лаврового листа, перца горошком, соли и немного сметаны)))
Зачем поганить кролика-обжарьте его, добавьте-лук-морковку-чеснок и стушите в сметане!
А мы кролика мариновали в медовухи. Вкус неповторимый.
Шашлык не делала, но очень вкусно получался целый в духовке, предварительно тушку натирала смесью давленого чеснока с солью и черным перцем, оставляла на пару часиков промариноваться и в духовку, получалась Вкуснятина.
А мне кролики не нравяться, жесткие какие то. Или это мне такие попадались.
А еще есть не приятно при мысли что это кролик