Прочее кулинарное
Шашлык из семги!!Как его делают??
Всем доброго времени суток!!!!Нужна помощь,хочу приготовить шашлык из семги на углях,в инете много всякого разного,и рецепты разные,посоветуйте как лучше будем приготовить....Как готовится маринад....нас человек 10,это скока брать надо кг??? Спасибо заранее!!!!
Ингредиенты
филе сёмги – 1 кг;
лук репчатый – 1 штука;
чеснок – 1 зубчик;
лимон – 1/2 штуки;
оливковое масло – 2 ст. л. ;
соль, белый перец по вкусу.
Сёмгу моем, снимаем кожу, вырезаем костяной хребет, удаляем по возможности кости. Это самый сложный этап, дальше будет легче. А в самом конце ещё и очень вкусно.
Рыбу режем на куски размером 3х5 см. Ещё лучше изучите шампуры, на которых будете жарить рыбу, и нарежьте сёмгу с учётом геометрии шампура. Для тонких шампуров сделайте кусочки поменьше и полегче, чтобы они не проворачивались и не спадали при перевёртывании. Для плоских широких шампуров или решётки-гриль – побольше.
Кладём куски сёмги в посуду и добавляем все ингредиенты: сок половины лимона, мелкопорубленный зубчик чеснока, порезанный кольцами репчатый лук, оливковое масло, соль и перец. Аккуратно и тщательно перемешиваем. Накрываем крышкой или пищевой плёнкой. Ставим мариноваться в прохладное место на 3 часа.
Жарим на шампурах над углями с сильным жаром около 10 минут. Не забываем вертеть шампуры. Возможно возгорание угля от капающего с рыбы жира. Боремся с огнём, брызгая водой только на угли. Как только кусочки рыбки подрумянятся со всех сторон – снимаем шампуры. И к столу. Приятного аппетита!
филе сёмги – 1 кг;
лук репчатый – 1 штука;
чеснок – 1 зубчик;
лимон – 1/2 штуки;
оливковое масло – 2 ст. л. ;
соль, белый перец по вкусу.
Берёшь 10 кг сёмги, нарезаешь тоненькими ломтиками. Всё, что останется, нанизываешь на спичку.
А, если серьёзно, готовится очень легко и вкусно на углях в фольге. Ломтики с палец толщиной обмакиваешь в майонез, посыпаешь специями (укроп, майоран, лимон) , заворачиваешь в фольгу и кидаешь в костёр. Минут 10 - и готово!
Можно по одному стейку на человека... замочить лучше с лимоном.. лучше на решетке..