Прочее кулинарное
Только что принесли мне тушку кролика....
Что с ним делать?Как лучше разделать?Может у кого есть рецепты приготовления?Какой суп с ним можно сварить? Заранее благодарна всем!
Суп можно любой. Я сегодня тоже буду кролика готовить :) Обжарю его, посолю, поперчу, обжарю лук, добавлю сметану, воду и буду тушить, пока не станет мягкий. Иногда еще добавляю картошку и тушу все вместе. Из специй перец, лавровый листик и хмели-сунели. Можно еще морковь добавить.
Юлия Васильцова
Спасибо Вам!
Я кролика тушила.. Кусочки мяса кролика положила на дно кастрюли, сверху лук, картофель (ломтиками), отварную спаржевую фасоль, морковь (кубиками), помидоры, болг перчик, брокколи, зелень.. Все посолить, поперчить... Налила воды примерно на четверть объема и в духовку на час... Потом добавила сметанки и еще минут 30 потушила в духовке..

Юлия Васильцова
Спасибо Вам за рецепт!!!Я обязательно воспользуюсь в следующий раз!!!Сегодня приготовила с картошкой,морковка+лук и сливки,вкусно)))!
Рассольник из кролика.
Часть обработанной тушки разрезать на небольшие порционные кусочки и поместить в кастрюлю с холодной водой, туда же опустить мелко нарезанные почки и варить в течение 20-30 мин. Затем в кипящий бульон положить распаренный рис или перловую крупу и продолжать варить еще 30-40 мин. За 15-20 мин до готовности добавить в рассольник пассерованные коренья, картофель, огурцы, лавровый лист; соль и перец — по вкусу.
Я бы разделал на кусочки и потушил.. .
Суп - хз - не пробовал.
суп из кролика ни разу не пробовала.. . А вот готовили его или в духовке или в большой глубокой сковороде. Разделать на порционные кусочки. Можно замариновать на пару часиков. Затем обжарить. А потом тушить в соусе. Я обычно сначала тушила в обычном курином бульоне, пока не станет мягким. А потом добавляю сметану с чесноком (измельчить) . Получается очень вкусно!)))
кролика разрезать на порционные куски, овалять в муке и обжарить на раскалённой сковороде до румяной корочки. положить нашинкованный лук, и протушить лод крышкой 5-7мин. затем влить 1 стакан красного сухого вина и добавить карри, закрыть крышкой и тушит на медленном огне ещё 10мин. затем влить33% сливки или 2ст .л. сметаны, хорошо перемешать и уварить до загустения соуса.