Прочее кулинарное

Как приготовит томатний соус для спагети прошу киньте рецепт

Пюре томатное — 1/2 стакана
Мука пшеничная — 1/2 столовые ложки
Морковь — 1/2 штуки
Корень петрушки — 1/2 штуки
Лук репчатый — 1/2 головки
Масло сливочное — 1 столовая ложка
Коренья и лук очистить, мелко нарезать и поджарить в масле, добавив во время жарения муку. После этого положить томат-пюре, размешать, развести стаканом воды (или мясным бульоном) и проварить на слабом огне 5–10 минут.
После окончания варки соус протереть, посолить по вкусу, положить в него кусочек сливочного масла и размешать.
Бибигуль Тебаева
Лучший ответ
Соус римский

Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. На той же сковороде тушить 5', добавив масло, томатную пасту. Влить бульон, добавить рубленый изюм, сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем и горчицей, тушить еще 5' и протереть через сито. Если от мяса к основному блюду остался сок, им заменяют бульон или просто соединяют с готовым соусом.

1 луковица, 50 г сливочного масла, 2 с. л. томатной пасты, 200 г крепкого бульона, ¼ ч. л. перца, 1 лавровый листик, 1 с. л. изюма, 2 с. л. горчицы

Фильм -

Соус для пасты http://www.youtube.com/watch?v=e4b2JOISZig
Этот соус замечательно сочетается со спагетти.
Состав:
1 большая луковица, 1/2 пучка петрушки, 1/2 пучка свежего базилика, 500 г свежих или консервированных помидоров, 5 ст. л. оливкового масла, 1/2 ч. л. соли, 1 маленький стручок чили (или другой стручковый, столь же острый перец)
Способ приготовления:
Лук почистим и нарежем тонкими пластинками.
Зелень промоем, петрушку измельчим, а базилик порежем крупно.
Свежие помидоры очистим от кожицы и мелко порежем, консервированные разомнем.
В кастрюле разогреем оливковое масло и в нем слегка обжарим лук. Добавим зелень, помидоры вместе с соком, соль и перчик чили целиком.
Соус поварим под крышкой на медленном огне 30 — 40 минут, пока он не загустеет.
Перед подачей на стол вынем стручок чили.
Пасттитто:
Помидоры спелые, мясистые 5 шт.
чеснок 4 зубчика
базелик маленький пучок
орегано на кончике ножа
крепкий мясной бульон 1,5 стакана
оливковое масло 2-3 ложки
Томаты отбланшировать и снять кожицу, положить на противень смазанный маслом, сбрузнуть оливковым маслом, и дать зажариться в духовке до зарумянивания, лучше разрезать напополам.
Взбить их в блендере с тертым чесноком, 2 ложками оливкового масла, мелко нарезанным базиликом, добавить бульон, варить все это на ОЧЕНЬ! медленном огне около 30 минут.
Настёнк@ )
обжарь на сковороде в растительном масле фарш с томатной пастой или кетчупом, вот и все просто и вкусно
Легче можно намного. Купить в магазине соус для спагетти и смешать его с обжаренным фаршем, и дать прокипеть немного. и ВСЕ!