Прочее кулинарное
Какое легкого приготовления блюда вы бы посоветовали?
Без разнице напиток это или салат... только не суп и не из мясо. Просто что бы приготовить себе покушать... а то незнаю что и приготовить... Если напиток то без алкогольный. Спосибо.
Яичницу, очень быстро=)))Можно с помидорой, можно с колбасой
Приготовь холодник и не мучайся!
Колбаса, жареная в тесте.
Состав:
на 500 г колбасы: 2 яйца, 3 ст. ложки муки, 1/2 стакана молока, растительное масло.
Приготовление:
Колбасу очистить и нарезать ломтиками, толщиной 1/2 см. Яйца растереть с солью, перцем и мукой и постепенно разбавить молоком. Добавить подсолнечное масло. Тесто должно быть чуть гуще, чем для блинов. Брать вилкой ломтики колбасы, обмакивать в тесто и жарить на сковороде на раскаленном растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
РЫБА, ЖАРЕНАЯ В МАЙОНЕЗЕ
Состав:
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Приготовление:
Рыбу очистить, нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. Получается очень нежная и сочная рыбка!
САЛАТ "ВЕЧЕРНИЕ СУМЕРКИ"
Состав: 1 крупная свекла, 200г крабовых палочек, 3 яйца, 100г твердого сыра, майонез, 1 зубчик чеснока, соль.
Приготовление: Свеклу отварить до готовности, не очищая. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Также натереть сыр. Яйца, сваренные вкрутую, и крабовые палочки порезать кубиками. Чеснок выдавать через чеснокодавилку. Всё сложить в салатник, подсолить, залить майонезом и перемешать
КРАБОВЫЕ БИТОЧКИ.
200г крабовых палочек, 150г твердого сыра, 1яйцо, зелень укропа, соль, молотый черный перец.
На крупной терке натереть сыр и подмороженные крабовые палочки. Соединить, добавить яйцо, мелко рубленую зелень укропа, соль, перец, тщательно перемешать. Из полученной массы слепить биточки.
Обжарить с двух сторон на растит. масле до хрустящей корочки.
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
Состав: слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, сольЮ перец.
Приготовление: Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Состав: 1 литр молока, 200 г шоколада (горького или молочного - как больше нравится) , 1-2 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. (без верха) картофельного крахмала.
Приготовление: Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. , затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. А теперь можно наслаждаться обалденным напитком!)) )
Гренки "На десерт"
Ингредиенты:
3 яйца, 50г сахара, щепотка соли, 250мл молока, 8 ломтиков батона или белого хлеба (без корок) , 2ст. ложки воды, панировочные сухари, растительное масло.
Приготовление:
Желтки яиц отделить от белков. В глубокой миске соединить желтки, сахар, соль, молоко и хорошо взбить венчиком. Пропитать этой смесью кусочки хлеба.
Белки взбить вместе с 2ст. ложками воды. Замоченный хлеб обмакнуть в эту смесь, затем обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон в растительном масле до светло-коричневой корочки.
При подаче можно сбрызнуть любым вареньем или сиропом.
Также будет еще вкуснее, если к смеси с желтками, сахаром, солью и молоком добавить щепотку ванилина, а в панировочные сухари добавить немножко кокосовой стружки.
Состав:
Приготовление:
РЫБА, ЖАРЕНАЯ В МАЙОНЕЗЕ
Состав:
Приготовление:
САЛАТ "ВЕЧЕРНИЕ СУМЕРКИ"
КРАБОВЫЕ БИТОЧКИ.
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Гренки "На десерт"
Ингредиенты:
Приготовление:
Коктейль БАНАНОВЫЙ... все смешать блендером.. .
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г
макароны!!;)))... а там еще к ним по выбору твоему можно что-нибудь еще добавить!;)).. и будет вкусно!)))
макароны сварить, картошку пожарить, яичницу, овсянку, рис сварить и подать с майонезом
огурцы + помидоры. нарезать, смешать, посолить и добавить майонез или растительное масло (по вкусу)
омлет с сыром, горячие бутерброды, кисель...
смути - очень хорошо летом - любые фрукты (мое любимое сочетание банан, клубника и киви) - можно сделать и смесь или взять один смешать в блендоре с соком (немного) и льдом (лучше тоже брать немного!! ) - получается очень приятная освежающая и утоляющая голод смесь!
Пельмени, полуфабрикат...