Прочее кулинарное

Посоветуйте пожалуйста, что лучше есть на завтрак? Самое полезное?

Laura Sakenkyzy
Я ем овсяную кашу на воде и добавляю в нее! свежие ягоды, без сахара, можно только капельку меда. Потом могу обезжиренный творог со сметанной взбить блендером и так же добавить свежие ягода (обычно в миксере измельчаю клубнику и малину- получается вкусный соус)
Gulzat Anarbaeva
Лучший ответ
Овсянка, яйцо всмятку
яичница в хлебе (Блюда на завтраки )
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Инструкции:
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности. Оставшуюся серединку-мякиш можно тоже обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сыром и запечь.
P.S: Этот завтрак можно готовить как на плите, так и в духовке.

сырники (Блюда на завтраки )
250 г творога (1 пачка)
1 яйцо
4 ст. л. муки
1-2 ст л. сахара
ванилин
щепотка соли
щепотка соды
Инструкции:
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным или сливочным маслом.

бутерброды с котлетами и яйцом (Блюда на завтраки )
350 гр мясного фарша
3 ст л порезанной петрушки
1 ч л дижонской горчицы
1-2 ч л растительного масла
4 яйца
4 булочки
1. Соединить в миске фарш, петрушку и горчицу. Приправить солью и перцем. Перемешать.
2. Руками в муке разделить фарш на 4 части. Сформировать круглые котлетки. Разогреть масло в сковороде, обжарить котлеты в течение 8-10 мин, перевернув 1 раз до коричневого цвета. Достать из сковороды, обсушить на бумажном кухонном полотенце.
3. Наполнить глубокую сковороду наполовину водой, нагреть до медленного кипения. Аккуратно добавить в воду разбитые яйца (не разбив желтки) и варить 2-3 минуты, до готовности белка. Достать из сковороды шумовкой, обсушить на бумажном полотенце.
4. Разрезать булочки пополам, подогреть в тостере. Положить на одну половинку котлету, сверху яйцо. Приправить солью и черным перцем. Подавать сразу же с кетчупом.

омлет с зеленым луком (Блюда на завтраки )
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.
Овсяную кашу
Юляна Ива
Яйцо в смятку, хлеб с маслом, чай с лимоном и медом.
Европейскими диетологами лучшим завтраком была признана Овсянная каша без сахара.
Добавить сюда стакан хорошего чая или кофе.. . Из фруктов за 30 мин до завтрака рекомендуют яблоко и всё....
каша или яичница.
"Овсянку, сэр!!!! "
Кашу, яйца, творог, хлопья, молоко, чай
кашу, лучше освяную
каша с маслом сыр омлет какао
овсянка или мюсли, творог, йогурт - кому как нравится
теперь я тоже буду знать что сейчас поесть. овсянка подходит вполне, еще манка очень хороша.
лицо всмятку яйца на сковородку
Стакан кефира на ночь и утром на голодный желудок!! ! Попробуй, тебе понравится!! ! Состояние - окрылённое, хочется летать!!!
Elena Pumpuridi
Любую кашу сваренную на молоке. Очень полезно на завтрак, т. к. утром хорошо усваивается молочный белок!