Прочее кулинарное

А вы что нить готовите их кукурузной или гречневой муки? +

Увидела тут в машазине и заинтересовалась. . Это вкусно или так себе?
Марина Золотая
Гречишники.
Но у нас дома их почему то "грешниками" называют... уж больно вкусные!
Гречневая мука - тяжелая мука, поэтому разбавим ее другими зерновыми (если у вас нет ржаной, то просто замените ее пшеничной) .
В миску насыпаем по 3 ст. л. гречневой и ржаной муки, вливаем стакан кипятка, замешивая и растирая ложкой муку, чтобы вся она заварилась.
Пусть этот ком постоит немного, буквально минут 10, и начинаем потихоньку вливать второй стакан воды, уже теплой, размешивая тесто до однородности.
Если воды недостаточно, то влейте еще немного - тесто должно получиться на этом этапе как густая сметана. Очень удобно это делать в процессоре на небольшой скорости.
Добавляем 30 граммов прессованных (или 1,5 ч. л. сухих) дрожжей, 1/2 ч. л. соли и 1,5 ст. л. сахара.
Миску затягиваем пленкой (или полиэтиленовым пакетом) и погружаем до половины в кастрюлю с теплой водой.
Как только тесто увеличится вдвое, всыпаем 1-1,5 стакана пшеничной муки и подливаем теплую воду до нужной для оладьев консистенции (примерно 1 стакан) . Добавляем 4 ст. л. растительного масла и снова вымешиваем.
Тесто снова должно подойти точно так же под пленкой.
Еще раз осадите тесто, добавьте по своему вкусу - сухие приправы (укроп, петрушку, базилик) , жареный лук, жареные грибы, тушеную капусту, жареную морковку, зеленый лук и прочие добавки. И пусть тесто еще раз подойдет.
Жарьте на растительном масле с двух сторон. Зачерпывайте тесто столовой ложкой, стараясь не обминать его.
Оладушки получатся воздушные и очень нежные.

Гречневые галушки.
Мелем 3-4 столовые ложки гречневой крупы до состояния муки (или берем готовую из магазина) . В стакан разбиваем яйцо, добавляем половинку скорлупки молока, чайную ложку сливочного масла, чуть соли, взбиваем все это.
Постепенно подсыпаем 1-3 ст. л. гречневой крупы, чтобы получилась вязкое тесто (количество муки зависит от величины яйца) .
Кипятим с кастрюле подсоленную воду. Чайной ложкой зачерпываем немного теста, опускаем в кипяток. Ждем - не развалилось? - тогда так же кладем все тесто в виде галушек и варим минут 5.
Развалилось? - вбиваем еще яйцо и подсыпаем муки.
Осторожно вынимаем шумовкой на блюдо, обливаем растопленным маслом или шкварками с жареным луком.
А можно опустить в тарелку с куриным бульоном!
Приятного аппетита!
Наталья Дёмина
Лучший ответ
Блинчики, гречишники, мамалыгу - му-у-р-р-р, а еще какой вкусный домшний хлеб с такой мукой!!!
а ВАМ какое дело
что умею сготовлю
БЕЗ ОБИДЫ
надо вооброжение иметь
просто не тормази мозгами потряси и всё будет нормалёк
Диана Сонькина
Хлебопечка хлеб выпекает.
Lausa [D.u.]
Ничего, но знаю, что из кукурузной муки готовят мамалыгу и бануш, а вот что это такое сама толком не знаю. Люди говорят, что это вкусно.
кукурузные лепёшки)
А вот прекрасный завтрак, если вам опостылел хлеб!
Берете стакан кукурузной муки, добавляете туда стакан молока, пол
чайной ложки соли (я добавляю еще и растопленый мед) .
Перемешиваете до однородной массы и жарите на горячей
сковородке.
Приятного аппетита!
ВЫ - готовите? тогда мы идём к вам!)))
Лена Кулагина
Из гречнивой делаю блинчики, очень вкусно)))
Да. Очень многое