Прочее кулинарное
а какие еще блюда можно приготтовить из соленой селедки?
кроме сельди под шубои
Красная икра
сельдь - 1 шт.
масло сливочное - 200 г
сыр плавленый острый - 1 сырок
морковь средней величины - 1 шт.
Морковь отварите до полуготовности и охладите. Сельдь очистите и разделайте на филе без кожи и костей.
Все продукты пропустите через мясорубку и хорошо перемешайте.
Готовую икру используйте как самостоятельную закуску либо для приготовления бутербродов
РОЛЬМОПС ПО-УКРАИНСКИ от Бурды
4 селёдочные спинки, 100гр чернослива, 100гр грецких орехов 100гр сливочного масла, 2 столовые ложки майонеза
Чернослив, орехи и масло перекрутить через мясорубку и перемешать Взять
селёдочную спинку и намазать тонким слоем начинки, затем свернуть
рулетом от широкого конца к тузкому и заколоть зубочисткой Поставить в
холодильник на 4 часа и перед подачей порезать кольцами, украсить как
подскажет фантазия.
Этот салат похож на винегрет, только без морковки:
Отвариваем свеклу и картофель, нарезаем их кубиками. Репчатый лук нарезаем очень тонкими полукольцами. Свежий огурец – брусочками. Можно добавить яблоко.
Селедку нарезаем брусочками.
Овощи соединить в глубокой посуде, добавить консервированный зеленый горошек, посолить, заправить маслом, перемешать, затем добавить селедку, снова перемешать.
Салату необходимо дать постоять в холодильнике не менее 2-х часов.
"Лакомый кусочек"
400г. филе слабосоленой сельди
1 яблоко
50г консервированной кукурузы
50г консервированного горошка
1луковица
1 ч. л. сахара
1 ч. л. сушеного орегано
2 ст. л. 9-процентного уксуса
2 ст. л. растительного масла
черный молотый перец по вкусу
Филе сельди нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины и мелко порезать. Открыть баночки кукурузы и зеленого горошка, слить жидкость и взять столовой ложкой нужное количество горошка и кукурузы. Лук очистить и мелко порубить, залить уксусом на 15 минут. Уксус слить, смешать мелко порубленный лук, порезанное на кусочки яблоко, консервированные горошек и кукурузу, кусочки сельди, добавить черный молотый перец, сахар, орегано, заправить салат растительным маслом
Вкусный салат из селёдки
Вкусный салат из селёдки Селедку очистить, выпотрошить, разобрать на филе. Косточки тщательно удалить и порезать филе на мелкие кусочки. Маслины без косточек порезать тонкими кольцами, лимон разрезать на четыре части и каждую часть вместе с цедрой порезать тонкими пластинками. Зеленый лук мелко нарезать. Все ингридиенты смешать, добавить немного растительного масла, еще раз перемешать и поставить в холодильник, чтобы настоялся на пару часов. Украсить зеленью.
сельдь - 1 шт.
масло сливочное - 200 г
сыр плавленый острый - 1 сырок
морковь средней величины - 1 шт.
РОЛЬМОПС ПО-УКРАИНСКИ от Бурды
подскажет фантазия.
Селедку нарезаем брусочками.
"Лакомый кусочек"
400г. филе слабосоленой сельди
1 яблоко
50г консервированной кукурузы
50г консервированного горошка
1луковица
1 ч. л. сахара
1 ч. л. сушеного орегано
2 ст. л. 9-процентного уксуса
2 ст. л. растительного масла
черный молотый перец по вкусу
Вкусный салат из селёдки
Селедку очистить от кожи и костей, желательно всех костей. Нарезать на кусочки по 2 см, нарезать репчатый лук кольцами по 0,3 мм. Сложить в банку слоями: слой селедки, слой лука и т. д. Залить столовым уксусом (чуть разбавить водой) . Закрыть крышкой и через 5 часов с отварной картошечкой или на бутерброд. Милое дело! Попробуйте. Может понравится.
селедку не надо портить ничем! Почистите ее, порежьте репчатый лук полукольцами, полейте пахучим растительным маслицем и с вареной картошечкой!!!!
Салат Россолье.... готовится как винегрет, только вместо огурцов кладётся селёдка. И ещё салатик... картошка варёная кубиками, селёдка, зелень и полить маслом.
форшмак
Селёдка в лисьей шубке.
Филе сельди порезать - это 1-й слой. Лук обжарить вместе с отварными шампиньонами на растительном масле, остудить, дать стечь маслу, выложить на селёдку - 2-й слой. Следующий слой - отварной картофель, потёртый на крупной тёрке. Промазать майонезом. Следующий слой - обжарить вместе лук и морковь (луку поменьше, моркови побольше, это придаст салату красивый рыжий цвет) . Залить салат майонезом, дать постоять не менее 2-х часов.
Фаршмак, баварский салат, закуска "верные друзья", etc...
Для Ксении! А если в этот салатик, где картошечка кубиками, добавить порезанные маслины и заправить соусом: две столове ложки горчицы (готовой) развести с тремя вареными желтками и тремя столовыми ложками подсолнечного масла, просто чудо какая вкуснятина получится! ! Приятного аппетита!!
Рольмопсы. Кстати, недавно еле пирог с селедкой - очень вкусно!
Кал можно сделать из всего