Прочее кулинарное

нужно прожить на минимум денег неделю.Чем бы таким питаться чтоб и не голодать и вкусно

Юлия Земскова
Сначала оцените что есть в запасах, я давно выяснила, что мы вполне можем прожить не голодая на тех консервах, пачках макарон и крупах, что у нас уже есть.

Макароны и тушенка, макароны и тунец, макароны и томатный соус (с фаршем, колбасой или без) , макароны и замороженные овощи. То же с кашами (гречка, пшено, перловка) .

Одну курицу можно есть по меньшей мере три дня - грудки, ножки и бульон, а значит суп, из остова. Супы на овощном или курином бульоне - большие по объему и питательные.

Самый благодарный продукт - картошка, из нее и драники, и просто поджарить, и запечь, и потушить в молоке, и пюре и прочие радости жизни и она не приедается.

Блинчики и оладушки, различные лепешки.. . в принципе, делают даже без яиц, была бы мука. С вареньем из запасов или той же картошкой с луком.

Из небольшого количества фарша, капусты и риса получатся ленивые голубцы. Из риса же плов с курицей или даже без мяса.

Отличное есть еврейское блюдо - гречневая каша, мелкие макароны-бантики и большое количество жареного лука.

Вот как-то что в голову пришло...
•°•°Рэт-41K•°•° Enu
Лучший ответ
Купите картошку и кочан капусты, немного лука. Картошку можно варить, жарить. Капусту в салате, тушенную. Гречку с тушенкой или просто пережарить лук с морковкой и добавить. Тоже с пшенкой.
Супчик из плавленного сырка с луком очень вкусно.
Если средств немного, то 1 сырок на 1 л воды, если 2, то погуще будет.
1 л воды 2 картошины, соль, морковь и лук обжарить, в конце добавить мелко порезанный сырок, чтобы быстрее растворился. К нему можно добавить жареной колбаски, а можно и без неё и еще в тарелку укроп покрошить.
Макароны полить кетчупом и майонезом
Гречка с жареным в сметане луком
Салат из свежих огурцов
Дранники
Картофель запеченый
Сейчас как раз пост идет, попоститесь) Каши, овощи. И полезно, и дешево, и можно приготовить вкусно))
Юлия Земскова вот овощи как раз- таки и не дёшево...
что капуста,что огурцы,про помидоры я молчу...
утром чай, в обед кофе, вечером компот!!!! -ешь вода, пей вода - ср.. ть не будешь НИКОГДА!!!!
Юлия Земскова шутки шутками...а вот если действительно находишься в тяжёлой ситуации в средствах ограничен до невозможного...Сама то хоть и на воде...а вот брата младшего кормить надо...
Перейди на трех разовое питание- понедельник, среда, пятница