Прочее кулинарное

Как в домашних условиях раскатать тесто для пиццы тонко как в ресторане?

я тесто делаю из пол литра пива, муки и масла сливочного потертого на тёрке. ну и соль конечно. немного постоит и катаю. отличное тесо, тонкое и вкусное получается.
Юльчик Юльчик
Лучший ответ
Скалка на кухне должна быть.
Нина Ревзина
Для тонкой основы необходимо 175 грамм муки, пол чайной ложки соли, одна чайная ложка сухих дрожжей, 125 мл теплой воды, 1 ст ложка оливкового масла. Рецепт тонкой пиццы предполагает следующий порядок приготовления теста: перемешать дрожжи с солью и добавить в муку, соединить в кувшине теплую воду и масло; содержимое кувшина вылить в муку и перемешать; посыпать стол мукой и месить тесто вручную в течение 3 минут. Затем необходимо чем-либо прикрыть тесто и оставить в теплом месте примерно на полчаса. Когда оно поднимется примерно в два раза, необходимо снова вымесить его. Важно, чтобы получившаяся масса была гладкой, однородной и мягкой. Когда тесто готово, его надо раскатать тонким слоем, не более 0,5 см. После, блюдо можно заправлять начинкой. Только помните, что столь же трепетно итальянцы относятся и к начинке, и если уж вы решили приготовить пиццу похожую на итальянскую, не стоит наполнять ее всем, что найдется в холодильнике. Лучше выбрать какой-то определенный рецепт и следовать ему. Одна из самых популярных пицц в Италии — Маргарита, с помидорами, моцареллой и базиликом.
Лара Тумко
Лепешку для пиццы в хороших ресторанах не раскатывают, а растягивают и раскручивают. Видели же, наверняка, как подкидывают и вращают в воздухе.

скалкой раскатать. Ну если навыки есть -можно но руке покрутить! Какое тесто вам надо -тонкое хрустящее или сырное, или толстое воздушное? Если тонкое, напишите, скину рецептик!
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html

я такую делала, правда тонкое получается и вкусное
Каталкой ( если нет то бутылкой!
Таня Попова
1 способ: для этого естьасфальтоукатчик)
2:грудями или поваляться на нем попой.
Gulnaz Ilakhunova