Прочее кулинарное

Всем здр.. . Вы знаете какой овощ считаеся самым сладким???

Женя
самый сладкий или содержащий больще всего сахаров?
первый вероятнее всего виноград, второй - репчатый лук и чеснок
*!*!* *
Лучший ответ
Анель Айтказина Извините, но виноград к ОВОЩАМ не имеет ни малейшего отношения.
Тыква
Аня Рассудина
Свекла - это самый настоящий зимний овощ, который можно сравнить с кладовой полезных веществ. Рубиновый цвет свеклы украшает любое блюдо, а высокое содержание сахара делает ее самым сладким овощем.
Чудо-овощ свеклу можно по праву назвать витаминной бомбой, защищенная кожурой свекла сохраняет свои полезные свойства вплоть до нового урожая. Свекла содержит витамины А, В1, В2, В6, которые необходимы для кроветворения и укрепления нервной системы. "Кровавая репка" является источником витамина С, а также фолиевой кислоты, ниацина, богата клетчаткой и антиоксидантами. Вещество бетаин (получивший свое название от beta - свекла) помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, дисконезии, гепатите и камнях в почках.

Свекла богата минералами и содержит фосфор, калий, кремний, бор. Благодаря всему этому богатству свекла является отличным борцом против инфекций и болезнетворных бактерий. Свекла обладает общеукрепляющими свойствами, а также стимулирует работу желчного пузыря и печени, улучшает пищеварение. Свекольный отвар использовался еще в Древнем Риме одновременно как жаропонижающее, слабительное и мочегонное средство.

Гиппократ советовал накладывать листья свеклы на раны и воспаления, а сок свежей свеклы считался афродизиаком (благодаря содержанию бора, который необходим для образования гормонов) . Кстати, если вы вдруг подхватили простуду, попробуйте выпить стакан свежего свекольного сока - снимет как рукой! Свекла обладает и превосходными косметическими свойствами, например, маска из свежей натертой свеклы с добавлением сметаны прекрасно освежает и укрепляет кожу лица.
Елена Храб
Морковь.
Ел
Елена
свекла
Ольга Мохина
Насчёт арбуза с высказываниями тут категорически не согласна, потому что арбуз-это ЯГОДА самая крупная. А насчёт овощей, то я думаю, что сахарная свёкла всё-таки.
Юлия Немцева
сладкие китайские помидорчики!
морковка)))
Ирина Усанова
морковь болгарский перец красный
чеснок
перчик- сладкий!
N K
Гибочки)
Светлана Т.
Батат (сладкий картофель).
Арбуз. Особенно приправленный поцелуями...
капуста, а арбуз это не овощь, а ягода