Прочее кулинарное

Как правильно готовить кашу из кукурузной крупы?

Крупа кукурузная-1ст. Вода-3 ст. Курага-100гр. Чернослив-100гр. Масло сл. -50гр. Сахар-1-2ст. л. (по желанию) Соль-1/2ч. л. Залейте курагу и чернослив кипятком. Прокалите на сухой сковородке крупу и пресыпьте в посуду в которой будете варить кашу Залейте крупу крутым кипятком, добавьте соль и кусочек масла. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Когда вода закипит, уменьшите огонь до минимума и варите кашу до загустения, переодически мешая, что бы не пригорела. Тем временем сливаем воду с сухофруктов и нарезаем по вашему желанию. 5.Когда вода впиталась в крупу и каша стала густой и вязкой добавляем нарезаные сухофрукты, сахар и сл. масло, перемешиваем, накрываем крышкой, укутываем кастрюлю в полотенце, потом в газету, потом в целлофановый пакет и опять в полотенце. Дайте вашей каше попариться в сауне, минут 30 и распаренную подавайте к столу. Если вы любите кашу пожиже, добавьте перед сауной кипящее молоко вместе в сухофруктами. Приятного аппетита!
Елена Владимирцева
Лучший ответ
Замочите ее на несколько часов. Потом сварите на молоке пополам с манкой. Очень вкусно.
рецепт каша из кукурузной крупы

Ингредиенты:
Приготовление: в кипящую подсоленную воду всыпать, помешивая, крупу и варить на слабом огне 10-15 минут, а затем влить в кашу кипящее молоко, размешать и продолжить варить на слабом огне 15-20 минут. закрыть кастрюлю крышкой и поставить в духовку. при подаче полить маслом, посыпать сахаром. на 1 стакан кукурузной крупы - 1 стакан воды, 2 стакана молока, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка сахара, соль.

по вкусу можно добавлять сухие фрукты, как курагу или изюм, заранее размоченные в тёплой воде или молоке.. .

или

Для приготовления каши Вам потребуются:
- кукурузная крупа - 1 стакан
- вода - 2.5 стакана
- сливочное или топленое масло, соль, сахар - по вкусу
- изюм (без косточек) - 3-4 ст. л.

Каша кукурузная

Крупу тщательно промыть, залить горячей водой, добавить соль, сахар, масло и предварительно замоченный изюм. Все перемешать, закрыть крышкой и поставить в духовку. Варить до мягкости. Кашу перемешать, при желании можно добавить масло и снова поставить в духовку, но уже без крышки, запечь кашу до появления румяной корочки. Подавать кашу с молоком
Лидия Мак