куриные грудки обжарить с грибами и залить сметаной
а можно салат: 1й слой помидоры маленькими кусочками порезать,
2й слой грибы жареные
3й слой яйца варёные мелко порезать
4й слой сыр натереть на тёрке
сверху майонез с чесноком
Прочее кулинарное
Подскажите блюдо с грибами, пожалуйста
грибной пирог - тесто (растопить на водяной бане маргарин - 100г, яйца - 2 шт. взбить с мукой, потом влить теплый маргарин, приготовить лепешку, уложить ее в форму) , грибы мелко порезанные, обжариваются в масле с луком, сверху заливается омлетной болтушкой, ставится в духовку, между тем, пока готовится - натереть сыру, вынуть пирог, посыпать сверху сырной крошкой, на пять минут в духовку - все, готово! Гораздо вкуснее всяких пицц!
Грибная поляна
1-й слой - мясо отварных окорочков, майонез
2-й слой - отварной картофель через тёрку, соль, перец, майонез
3-й слой - отварные яйца порубить, посолить, майонез
4-й слой - обжаренные заранее грибы с луком
5-й слой - сыр тёртый (желательно нежных сортов)
Готовую горку обмазать майонезом (если в майонез добавить немного сливок, то обмазывается легче). Верх посыпать очень густо укропом и украсить воткнув несколько консервированных грибочков
Грудинка жареная с грибами и томатами
Вам потребуется:
3-4 куриные грудинки,
сливочное масло - 50г,
репчатый лук - 2шт,
3 зубчика чеснока,
300г шампиньонов, 300г помидоров,
сливки - 200г,
петрушка,
соль, перец.
На сковороду налить сливочное масло, обжарить грудинки.
Грудинки достать, на образовавшемся жиру поджарить мелконарезанный лук и, чеснок, затем добавить шампиньоны, посолить-поперчить, залить сливками, прогреть минут5, положить очищенные от кожицы и нарезанные дольками томаты, прожарить 5мин.
Полить куриные грудинки соусом, посыпать петрушкой.
Подать с отварным рисом.
МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, ЛЮБИМЫЙ
Продукты:
700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.
Инструкции:
Лук очистите и нарежьте тоненькими колечками. Свинину нарежьте небольшими кубиками, а куриное мясо - полосками. Свежие шампиньоны помойте, очистите и нарежьте небольшими ломтиками. Сыр натрите на мелкой терке. Оливковое масло разогрейте на сковородке, слегка обжарьте кусочки свинины и куриного мяса. Выложите мясо в глубокую миску. В том же масле пожарьте лук до прозрачности, добавьте шампиньоны и еще немного поджарьте, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Залейте сметаной и яйцами, предварительно взбитыми в густую пену. Поварите этот соус в течение 20-25 минут и влейте в мясо. Хорошенько перемешайте, добавьте муку, тертый сыр, соль и все вместе поварите 30-40 минут на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Выложите жаркое в блюдо с высокими краями, обильно посыпьте мелко порезанным базиликом и подавайте с салатом из свежих овощей.
Грудинка жареная с грибами и томатами
Вам потребуется:
3-4 куриные грудинки,
сливочное масло - 50г,
репчатый лук - 2шт,
3 зубчика чеснока,
300г шампиньонов, 300г помидоров,
сливки - 200г,
петрушка,
соль, перец.
Подать с отварным рисом.
МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, ЛЮБИМЫЙ
Продукты:
700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.
Инструкции:
Грибной суп - очень вкусно, со сметаной еще
Салат из шампиньонов с кальмарами. 0,5 кг грибов, 0,5 кг кальмаров, сыр "Янтарь" (лучше "Виола") - 1 баночка, 0,5 тюбика майонеза, 3 зубчика чеснока, 2-3 стол. ложки сметаны, стакан грецких орехов (очищенных) , соль по-вкусу. Кальмары отварить (5 минут) , грибы - до готовности, нарезать колечками. Приготовить соус: майонез+сыр+сметана+чеснок (на мелкую терку) +измельченные орехи, посолить по вкусу. Все смешать - вкус "спыцфыческий"!!!
жульен с грибами
Ну просто Грибы сначала сварить а потом пожарить в сметане