Прочее кулинарное

Каша на завтрак....

Многие говорят это полезно... возникли вопросы: 1) всякая ли каша полезна или же бывают исключения? 2) вы едите ли кашу на завтрак и что вам это дает? 3) какая каша полезна на молоке или на воде?
1) всякая ли каша полезна или же бывают исключения?
Да.
2) вы едите ли кашу на завтрак и что вам это дает?
Ем. Даёт заряд энергии на всё утро + источник витаминов.
3) какая каша полезна на молоке или на воде?
Я ем овсянку. Ем на воде, так меньше калорий.
Иришка *****
Иришка *****
205
Лучший ответ
1) вся
2) Ем, дает хорошую фигуру
3) без разницы
Шугла Сугирбек
Шугла Сугирбек
30 128
по-моему всякая; ем, завтрак как завтрак, не лучше и не хуже других, сытно; на воде полезна тем, у кого больной желудок
все каши полезны, каждая по своему! Сейчас внук в гостях, кашу варю ему и себе. Люблю кашу на молоке, но если проблемы с желудком, то на воде. Но, чтоб было съедобно, добавляю при варке изюм. И здорово, если дети выросли на каше (по утрам) , нет проблем с завтраками, каждый день есть, что подать!
1) не знаю
2) нет
3) на молоке наверное
Некоторые каши более полезные, некоторые менее, типа манной. Но они полезны на завтрак, потому что долго усваиваются, создают оущение сытости надолго и содержат углеводы, которые очень полезны мозгу. На этот счет можно долго распространяться. Если есть проблемы с аллергией, лучше исключить пшено и манку. Полезнее гречка и овсянка, но при аллергии на глютен лучше есть только рис, кукурузную кашу, ячневую. С молоком более полный набор аминокислот, необходимых для организма. Я варю каши, где 50/50 воды и молока. Не все любят каши, но мои домашние едят с удовольствием. Свекровь добавляет в кашу курагу и изюм, но я не люблю молочную кашу с фруктами, после этого идет брожение в кишечнике. Если варю без молока, добавляю сухофрукты. В последнее время многие не варят кашу, а заливают горячей водой и настаивают, так полезнее, но у меня с такой каши начинаются кишечные колики. Хотя мюсли с йогуртом очень люблю, но не могу есть часто.
1)ДА!
2) Ем. Она очень вкусная. Ем потому что нравится.
3) Если на диете-то на воде.
Вообще я думаю-для силушки богатырской-на свежем молоке прямо из под коровы! =))
1. Всякая.
2. Ем постоянно. От этого нет гастрита, запора, поноса. Много сил, хватает до обеда.
3. На молоке полезнее, если нет на него аллергии.
1)да!
2)ем, особенно если на диете.
3)полезная каша на молоке.
..олеся.. )))
..олеся.. )))
512
каше-да! но не на завтрак же! завтрак должен быть белковым (растительный-соя, чечевица, фасоль, или животный) сама так питаюсь уже 3 мес. чувствую себя замечательно!
я обеими руками ЗА кашу на завтрак, за геркулесовую на воде. Говорят, на воде она полезнее, нежели на молоке. Да и темболее сейчас пост идет. Утром, покушав кашки, можно еще что-нибудь съесть, главное, чтобы первое, что пойдет на голодный желудок была именно она.
А еще) ну если немного каши осталось, можно добавить муки и жарить как оладушки на раст. масле. Вкусно получается.
На втором месте по своей полезности идет гречневая каша. Её можно на второе оставить))