Отвариваешь до полуготовности. .
разложить по горшочкам по 10-15 шт.
бульона не много. .
сверху обжаренные лук, куриную печень, грибы ..
потом сметану или майонез) )
соль и специи, естественно по вкусу)) )
пельмени, лучше свои... домашние.. .
и в духовку минут на 30...
Прочее кулинарное
как приготовить пелемени в горшочке?может какие то особые секреты есть? ни разу не готовила)
Нет такого блюда, как "пелЕмени"
Maral Ahmetova
странно....пелемени есть....а блюда нету....ладно в чашку наложу....
да думаю это те же пельмени, которые отварили и положили в горшочек, хах. Думаю их на самом деле просто тушат как картошку, вот и весь секрет, кстати, если сверху ещё положить сметану будет супер запечёнка
Пельмени настоящие, не из магазина в сметанном соусе с печёнкой. Детально можно посмотреть на кулинарных сайтах.
подруга делает-заливает яйцом с молоком, как на омлет, и в духовку... если честно, мне не нравится
в горшочке вкусно получаются главное положить пельмени различную приправу и воду и готовить в микроволновой печи или же духовке и есть в виде супа то есть с водичкой так делали мои родители щас сама хочу купить горшочки так как в них еще хорошо получается картошка с мясом)))
Пелмени неоходимо предварительно отварить, а затем только укладывать в горшочки. Сверху полейте тушеными грибами со сметаной. Очень вкусно. Заправку можете делать любую какую придумаете.
Присоединяюсь, сам сижу голодный ищу в интернете что то оригинальное =)
Maral Ahmetova
тут вот еть кое что))))только пелеменей нету))))))))))))))
http://my.mail.ru/community/receptikilapi
Алла Лахтина
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_110.shtml
горшочек внутри натираем сливочным маслом и присыпать стенки сухарями, затем слой пельменей замороженных потом жаренные грибы с луком и тертый сыр, опять пельмени, тертый сыр и грибы.
Соус из майонеза или сметаны: 200 мл майонеза или сметаны и 100 мл воды, перемешать добавит соль и специи залить горшочек что бы покрыло пельмени Закрыть крышкой и 30-40 минут в духовку при тем-ре 170-180.