Прочее кулинарное

Диетические завтраки...?Муж бросил курить,поправился,пытаемся бороться..Подскажите,пожалуйста!

Оля Сомова
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Кристина Сенина
Лучший ответ
Пусть лучше от ужина откажется... а завтрак необходим!
Мужа в спортзал или бассейн, проблема отпадет сама.. . Или пусть пешочком ходит, а не на машине ездит))))
Naira Petrosyan
Овсянка! На воде! Без соли! без сахара! Без масла! Но вводить советую постепенно...
Алия Шакеева
Лучше вечерние пешие прогулки. А ограничение в питание может выразится в нервном срыве.
Лина Демидова
греча с салатом, петрушки побольше
*natalya :-)*
Овсянка, на воде, можно и с маслом и сахаром (только немножко) потому как овсяные хлопья действуют как очищение на организм. Кстати, эти же хлопья можно смешивать с фруктами и заливать йогуртом или кефиром, эффект очищения так же будет присутствовать. Либо вводите мюсли на завтрак, тоже весьма полезная пища для завтрака.
Это обычный процесс после бросания сигареты, диета нужна пока организм отвыкает.