Салат "Озорной цыпленок"
Состав
куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Приготовление
Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр
Прочее кулинарное
помогите. вы знаете какойнибудь хороший рецепт? пишите
Знаю ОГРОМНОЕ количество хороших рецептов!
Овощное рагу с грибами.
Надо: три штуки кабачков цуккини (примерно грамм на 800), одна большая луковица, один большой помидор и такой же красный перец, 250 г свежих шампиньонов, один бульонный грибной кубик, три зубчика чеснока, пять столовых ложек растительного масла, немного муки, соль и перец чили-по вкусу, по пучку петрушки и укропа.
Налить в сотейник половину масла, порезать луковицу полукольцами и немного подрумянить. Тем временем все овощи порезать на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчить ножом ( не в давилке) . На подрумяненный лук выложить половину цуккини, слегка присолить, сверху высыпать половину помидоров и перца. Посолить. Затем выложить все нарезанные шампиньоны, посыпать измельченным грибным кубиком. Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, посолить, немного присыпать мукой, перцем чили, вылить остальное масло. Сверху высыпать нашинкованную зелень. Тушить на слабом огне тридцать минут, затем открыть крышку, убавить огонь и тушить еще минут десять.
Салат "Греческая луна".
Этот салат напоминает греческий, но с некоторыми изменениями. Очень вкусный, свежий и легкий!
Нарежьте крупными ломтиками 2 сладких перца (красный и желтый) , 3 помидорки, 1 огурец, 1 репчатую луковицу (тонкими полукольцами) , белую часть небольшого кочана пекинской капусты (кубиками) , 150г хорошей постной ветчины (соломкой) , 150г сыра сулгуни (мелкими кубиками) .
Добавьте горсть зелени укропа и 100гр черных маслин ( я всегда беру с косточкой, раздавливаю на доске широким ножом, косточку вынимаю и прямо в таком виде маслинки кладу в салат) . Киньте несколько ошпаренных листиков базилика.
Приготовьте заправку - 3 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. лимонного сока, 2 зубчика чеснока, растертых со щепоткой соли, немного черного молотого перца.
Полейте салат и аккуратно перемешайте при помощи двух длинных вилок, чтобы не помять овощи. Разложите в порционные салатники и украсьте четвертинкой сваренного вкрутую яйца.
Свиной рулет.
500граммов свиной шеи с прожилками надрезаем по широкой части не до конца, разворачиваем, как страницы книги.
Хорошо отбиваем, солим, перчим.
Для связки подойдет тертый сыр, в который для аромата добавим чеснок. Раскладываем его тонким слоем по поверхности мяса. По краю рулета раскладываем распаренную курагу.
Плотно сворачиваем рулет. Заматываем его в марлю или плотную ткань, несколько раз ударяем рулетом об стол, чтобы уплотнился. Теперь заворачиваем в фольгу (не снимая марли) . Укладываем рулет на доску, сверху небольшой груз и на 12 часов в холодильник. Затем рулет кладем в сковороду, подливаем чуть воды и ставим в духовку на час на 200градусов.
Готовый рулет чуть охлаждаем, осторожно снимаем фольгу и марлю.
Снова заворачиваем в чистую фольгу и кладем на 12 часов под небольшой гнет.
После этого режем тонкими ломтиками и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Овощное рагу с грибами.
Салат "Греческая луна".
Свиной рулет.
Хорошо отбиваем, солим, перчим.
Приятного аппетита!
Рулетики из лаваша закусочные
1 лаваш,
200 г колбаски подкопченой
100 г сыра (брала домашнюю брынзу) ,
морковь по-корейски,
кинза
можно зеленый лучок,
майонез.
Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, половину лаваша смазать майонезом и посыпать эту половину зеленью, мелко рубленной колбаской, лучком и тертым сыром (с брынзой вкуснее, чем с твердым сыром) . Накрыть половину другой половиной лаваша (лаваш не резать) , и другую половину смазать майонезом и посыпать морковкой по-корейски.
Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, зато двойной рулет не рвется) и кладем в морозилку на 30 мин. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.
Недорого и оригинально
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Ломтики должны быть хорошо смазаны.
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы.
Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком.
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
1 лаваш,
200 г колбаски подкопченой
100 г сыра (брала домашнюю брынзу) ,
морковь по-корейски,
кинза
можно зеленый лучок,
майонез.
Недорого и оригинально
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
творожные шарики.
Легко быстро и просто.
Волзьми полкило творога, туда вбей 1 яйцо, полстакана сахара, немножко соды и примерно стакан-полтора муки, перемешай все. В казанчик налей стакан подсолнечного масла и пусть хорошо закипит и бросай в это масло по несколько штук сформированые шарики из теста, когда они обжараться со всех сторон вынимай и слаживай в тарелку, счерху посыпь сахаром или сахарной пудрой.
Легко быстро и просто.

подсуши кусочки хлеба, натри ченоком, положи на каждый мелко изрубленный помидор, соль перец всё, можно кушать