Итак, берем наши куриные грудки, моем, очищаем от кожи, если она имеется. Если филе “медальон”, то резать курицу не надо. Она иногда сама разваливается на составляющие :) Если же грудки обычные, то поделите их на 2-3-4 части.
На полкило грудок мы сделаем несложный соус, а потом замаринуем куриные грудки в нем. Нам понадобится миска с крышкой или кастрюлька. Разбиваем в емкость 1-2 яйца, добавляем 2-3 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки муки и соль. Хорошенечко перемешиваем. Любители приправ могут добавить приправу для курицы. Не жалейте её! Все-таки на то она и приправа, чтобы добавить аромата и вкуса блюду!
Теперь погружаем размороженные или не размороженные грудки в этот соус. Обмазываем их со всех сторон. Накрываем крышкой. Пусть размораживаются в нем!
Через 2-3 часа размороженные грудки можно класть на разогретую сковороду и обжаривать с обеих сторон на растительном масле. Те, кто клал в соус замороженные грудки, подержите их в соусе подольше.
Время приготовления таких грудок сокращается до 15-20 мин!
Блюдо готово! Ну как, правда сочно и с вкусной корочкой??
Прочее кулинарное
Подскажите, как приготовить куриную грудку сочной???!
чаще всего хорошую грудку испортить трудно
а если вы купили старого петушка - то как ни возись
Отбиваю и обваливаю в кляре из яйца и муки или сухарей и потом обжариваю быстро .
Куриная грудка с луком пореем
Куриную грудку чуть панируют и припускают в сливках пять минут вместе с пореем кольцами и перцем соломкой. Солят и перчат. Гарнируют картофелем и соленьями.
Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают столовую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, протирают сквозь сито. Если нравится жареное, поливают соусом и запекают в духовке 15' при 250° пока не подрумянится.
грудка 2 шт, лук порей 1 шт, перец сладкий 2 шт, сливки 33% 100 г, сухари 1 с. л. , лимон ½ шт
Близкие фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=nxj5e3RH_Vw
http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M
«Курица моего старика» от Джеми Оливера
Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.
Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.
куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 1 с. л. зерен горчицы, соль, черный перец, петрушка
Близкие фильмы
«Курица моего старика» от Джеми Оливера
мясо по-французски
В рукаве для запекания
Сделай котлетки из грудок! Делаешь фарш, туда добавляешь: яйцо, потертый сыр, немного размягченной в молоке булочки, перчишь, солишь, щепотку соды как в тесто (котлеты будут пышными и нежными - этому меня мама научила) , зелени наруби и жарь! - объедение!!!!
Я просто их в соевом соусе на 15 мин оставляю, потом отжимаю, и на сковороду, никогда сухими не были, соку хоть отбавляй
порезать кубиками + соль + приправы или просто перец + сода (немного) . Минут 15 пусть постоит и можно жарить. Думаю, что не доверяете добавлению соды. Сама не поверила, когда прочла этот рецепт
Немного отбить, затем обвалять в сыром яйце, а потом в панировачных сухарях, и далее жарить на рафинированном подсолнечном масле на сковороде, очень мягкие получаются!
Самый лучший способ конечно в рукаре для запекания. Но можно слегка отбить, в яйцо, затем обмакать в сыр (тертай) с мукой (вместе перемешанные), немного обжарить с двух сторон до красивой корочки и довести до готовности в духавке.
Очень вкусно и сочно получается))))