Попробуйте может понравится: 1 кг головок чеснока, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 6 гвоздичек, 1/2 палочки корицы, 1 ч. л. горошин черного перца, 1 ст. л. уксуса, 1 красная свекла
Головки чеснока помыть. Почистить, но снять только самую верхнюю кожицу, чтобы зубчики не распались! Довести до кипения 600 мл воды, в нее добавить сахар, соль, гвоздички, корицу и горошины черного перца. Затем снять с плиты и влить уксус. Головки чеснока уложить рядами в высокую банку для маринования и залить маринадом. Головки должны быть полностью залиты маринадом. Для получения красного чеснока: очистить свеклу, нарезать кубиками и добавить в маринад вместе с уксусом. Закрыть банку. Чеснок маринуется в прохладном помещении в течение 2 месяцев.
Прочее кулинарное
Пропадает чеснок,как его сохранить и что с ним можно сделать? Если нарезать и засушить,или заморозить,возможно такое?
Надежда Жилкайдарова
Спасибо,на днях попробую. А банки стерилизовать надо? А если часть зубьев посохла,головку можно по зубчикам распихать в банке?
Уж тыщу лет его маринуют. Мировой закусь. А сушеный нехай служивые чавкают.
Надежда Жилкайдарова
А как старый маринуют,если там почти половина зубьев пропавшие?
и заморозить и засушить ...как угодно .
Засолить или замариновать, а потом им закусывать! Мммм...!
Надежда Жилкайдарова
Подскажите рецептик? Со старым тоже так можно?
как бабушка делаю сплетаю и в потпол (ЧАСТНЫЙ ДОМ) а так маринуйте или сушите
засушить, потолочь-продают ведь такой, а попробуйте нарезать и заморозить чуток-я так храню стрелки чеснока
Надежда Жилкайдарова
Что значит чуток? Это заморозить,а потом вынуть? Долго его можно так хранить?
почисти чеснок и в холодильник положи в закрытом контйнере и ванять не будет и не испортиться....
Надежда Жилкайдарова
Спасибо,оставить дольками или измельчить? Долго храниться будет?
Надежда Жилкайдарова
Алексей,твой совет не верен,чеснок начинает темнеть и портиться!
Замаринуй его - получится очень вкусно потом. + можно часть хранить в холодильнике, главное поддерживать вентиляцию для долгого хранения.