Прочее кулинарное

сколько кидать соли в воду чтобы сварить пельмени?

если воды 2/3 6-ти литровой кастрюли, то столовую ложку; 4-литровой - десертную, 2-литровой - чайную.
Светлана Халафова
Лучший ответ
кидай одну чайную ложку с горкой, а лучше кубик Магги
Имя Фамилия
Чтобы вода была чуть соленоватой. Мы же не знаем какая у тебя кастрюля.
Zarina Zarina
Это нужно пробовать, если чувствуете что пересолили, то добавьте кипятка.
Потом после варки до солишь?
Я вообще не кидаю, т. к. соль ем ее только иногда в виде соевого соуса. Мое мнение: хочешь посолить, сам соли. Может и не правильно, но не могу по другому.
Я кидаю одну чайную ложку без горки на литр воды
Соли по маленьку и пробуй. Как понравится на вкус, значит достаточно.
Света Минеева
Вода при варке пельменей (вареников, спагетти...) должна быть СЛЕГКА пересоленной. Погружайте свои пельмени в кипящую воду, добавьте лавровый лист и сразу осторожно перемешайте их в воде. Есть такая особенность у них - прилипать ко дну кастрюли при варке, если этого не сделать. Варить, кстати, нужно не 7мин, а гораздо дольше, чтобы не подхватить сальмонеллёз и проч. Важно, чтобы мясо хорошо проварилось. До сих встречается в рецептах эта нелепая, неизвестно каким глупцом написанная фраза : "Опустите пельмени в воду и как только они всплывут - они готовы". Можно предположить, что и те, кто их съест - тоже!
Я пол столовой скидываю
все сказали про сталовую ложку а ты вилкой попробуй
столовой ложки должно хватить
Алина Шадова
это на вкус)
возьмите столовую ложку наполните на половину. сыпть и размешивайте)
попробуйте у краюшка
если будет мало еще добавьте)
Ирина- ****
На литр 1 чайную ложку, а потом попробовать воду. И только затем кидать пельмени.