Прочее кулинарное

Почему вареники как пельмени нужно кидать в кипящую воду? Почему нельзя в холодную?

Можно. Почитайте про мультиварки. Там и видео есть
Регина Гужина
Лучший ответ
Тесто состоит из крахмала и белка, под воздействием тепла крахмал карамелизируется, а белок сворачивается, и тесто приобретает прочную структуру. Если положить мучное изделие в холодную воду, то крахмал раствориться в воде до того как тесто станет прочным. А размораживать пельмени перед варкой нельзя потому что тесто становиться липким и тягучим, пельмени слипаются, а тесто растекается.
Нина Годунова
Почему ?
Можно и в холодную, просто ждать придется много дольше /
И есть еще существенный момент .
Пельмени приготовлены из теста .Когда ты их кидаешь в холодную воду они сразу опускаются на дно и там соответственно к дну прилипают да и сами друг с другом слипаются .
То есть для того чтобы не давать им прилипать и слипаться, тебе следует мешать их беспрерывно до самого приготовления, а это много дольше по времени, чем если не давать им прилипнуть когда их варят в воде уже закипевшей
Точно по этой же причине, так же в кипятке варят и макароны
Значит мешали.. раз не слиплись
Или воды ведро
А еще они меняют цвет и само тесто разлезтесь может
Можно и не туда, только аккуратно! Но лучше классически...
Елена Фещенко
прилипнут к кастрюле
Прихоть производителя пельменей и вареников...
Сварятся быстрее, если кидать в кипящую воду
Потому что они слипнутся и будут не очень