Прочее кулинарное
народ-срочно-как правильно засолить огурцы-трава уже есть-огурцы тоже-мытые и готовые?)))
Я заливаю водой прямо из-под крана (серьезно) . Перед этим уложить траву, чеснок3-5зубков, сложить огурцы в 3-х литровый бутыль. На огурцы насыпаю на 1 палец неполный сверху 100-граммовый стаканчик соли ( это то же самое, что 2 столовые ложки соли с горкой) .Заливаю холодной некипяченой водой, закрываю капроновой крышкой . Потом, переворачивая бутыль ввез-вниз дном, размешиваю соль. Через 3 дня готовы. В течение этих трех дней стоят, накрытые капроновой крышкой с дырочками. Через 3дня- в холодильник
Под хорошую травку огурчики и свеженькие пойдут
все равно не получатся-злой сильно..)
На дно эмалированной кастрюли положить лист хрена, десяток листьев вишни, пару-тройку очищенных зубцов чеснока, десяток горошин черного перца, зонтик или два укропа, сверху уложить кило-полтора огурцов. На огурцы уложить еще десяток листьев вишни, еще лист хрена. Залить все это дело двумя литрами кипящей воды, в которой растворено 4 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара. Накрыть крышкой. Оставить на ночь. Утром извлечь из расслола. Съесть, все что получится, остальное хранить в холодильнике. Удачи!
1)В кипяток положить соль, семя укропа, чёрный перец горошек, лавр лист, свежий укроп, смород лист, вишнёвый лист, хрена лист.
2) воду остудить
3) огурчики залить холодным рассолом, добавить крупно порезанный чеснок
Оставить на сутки, потом убрать в холодок.
2) воду остудить
Берешь полиэтиленовый пакет. Кладешь в него огурцы, траву, несколько горошин душистого перца. Сыпешь туда же столовую ложку соли на 1кг огурцов. Пакет завязываешь и содержимое хорошенько перетряхиваешь. В таком виде оставляешь до утра. Утром готовы. Можешь пускать на закуску. (это не прикол)
"воду кипятить надо или нет"
конечно надо. кто бы сомневался...