Прочее кулинарное
Подскажите, плиз, рецепт куриного шашлыка.
Мы однажды приготовили так, прямо на пикнике, без домашней подготовки-курица отбили (что было под рукой-тыльной стороной топора), смешали чеснок с майонезом, в него же добавили немного соли, черного перца молотого, чуть-чуть приправы для курицы или любого мяса. Натерли этой смесью курицу, упрятали в пакет -мариновалось так 1-1,5 часа, пока костерок готовили и пр.. Как только угольки "поспели" курочку уложили на решетку для барбекю, распластав ее, готовили как обычный шашлык. Получилось вкусно.. Но разве на свежем воздухе что-то невкусным бывает? с хорошей компанией и гитарой... Удачи!
Кусочки курицы, сок лимона, лук, черный перец, соль)
Приправа Магги для шашлыка, майонез и лимон.
Ингредиенты:
Курица (цыпленок-бройлер) 1,5-2 кг. ,
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
приправа карри (или готовая приправа для курицы) ,
соль, перец черный молотый.
Шашлык из курицы
Способ приготовления:
Курицу (или куриное филе) вымыть, разрезать на крупные порционные куски.
Чеснок натереть на мелкой терке.
В майонез добавить чеснок, приправу и размешать.
Каждый кусок курицы натереть солью, перцем и обмазать майонезом.
Плотно уложить в кастрюлю, верх густенько намазать майонезом, накрыть крышкой и убрать на ночь в холодильник.
Насадить на шампуры, чередуя по желанию с кольцами сырого лука, и жарить над углями, как обычный шашлык.
Этот вариант хорош тем, что куриный шашлык более нежный и быстрее готовится. Мясо курицы гораздо легче усваивается.
Ну и просто очень вкусно, хотя бы для разнообразия :))
Курица (цыпленок-бройлер) 1,5-2 кг. ,
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
соль, перец черный молотый.
Шашлык из курицы
Способ приготовления:
Чеснок натереть на мелкой терке.
самый лудший маринад для курицы по моему мнению - соль .перец. и томатный сок на 2 часика в холодное место и затем на шампуры и жарьте.
Берешь курицу, насаживаешь на вертел и ставишь на угли. Вуаля - через некоторое время шашлык из курицы готов!
Курица (цыпленок-бройлер) 1,5-2 кг. ,
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
соль, перец черный молотый.
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
соль, перец черный молотый.