Прочее кулинарное

Подскажите гарнир для куриного шашлыка.

Собираюсь на этих выходных на природу, мясо замариновать не вопрос, а вот придумать хороший гарнир в такой период года трудновато. Нет ни баклажанов, ни кабачков и нормальных(не тепличных) помидоров....А вот так его есть не интересно. Подскажите что нибудь.
Читала рецепт, можно картофель запечь в фольге. Делайте надрезы в картошке в разрез положите сыр, помидор, сало, посолите. (перец по желанию) заверните в фольгу и в костер на полчаса. А после развернуть масло и зелень.

Можно так же купить помидоры, кабачки в магазине, порезать на кусочки (кабачки баклажаны почистить) баклажаны залить чуть соленой водой чтобы убрать горечь, все овощи смешать в тарелке специи по вкусу. дать постоять 10-15 минут. запекать можно так же на шампурах или на решетке.

еще берите свежие овощи. разойдутся тоже на ура.
Динара Абильдинова
Динара Абильдинова
65 104
Лучший ответ
мы тоже едем на пикник, берем зелень, овощи свежие, и для запекания - картошку, баклажаны, перцы, помидоры, лаваши и пива море))
попробуйте капусту нашинковать с уксусом и маслом, пойдёт на "Ура! ", лук зелёный купите, хлеба вкусного, помидорки можно маленькие купить и из них с огурцами салат сделать
овощи. а кабачки и баклажаны есть в магазинах.
Грышук Неонила
Грышук Неонила
81 683
Словосочетание "куринный шашлык" - уже нонсенс.
Екатерина Р
Екатерина Р
31 991
лучший гарнир это пиво!!!!
Зелень - укроп, петрушка, лук зеленый - просто помыть и на тарелку положить . Редис молодой . Мы любим смесь кетчупа и майонеза - всегда на шашлыки делаем . В этот соус можно макать и мясо и зелень . Огурчики молодые и маринованные - тоже пойдут . Хлеб, конечно.
Соки берем свежевыжатые- особенно яблочный и апельсиновый .
Наши женщины любят печеный картофель ( берем уже мытый картофель и в конце шашлыков кладем рядом с горячими углями).
Картошка, запеченная на тех же углях. Заворачиваете в фольгу и кладете в угли, потом уже с маслом и солью едите - объедение.
Инна Гончарова
Инна Гончарова
16 409
мы делаем печеную картошку на шампуре, также кабачки и баклажаны на шампуре.
Aнастасия Li
Aнастасия Li
5 594
запеките в углях картофель :возьмьте колличество картофелин, какое вам понадобится для запекания, помойте, в середине сделайте надрез так, чтобы вместить небольшой кусочек сала (желательного копченого), каждую картофелину уже с вложенным салом заверните хорошенько в фольгу и можете одновременно жарить шашлык и запекать картофель в углях-очень вкусно
Анастасия Ан
Анастасия Ан
2 446
Курица, гарнир и шашлык - совершенно несовместимые вещи. Либо барашка зарежьте, либо олешку подстрелите. Вот тогда это будет шашлык.