Прочее кулинарное

Жду на вечер гостей. Что вы посоветуете приготовить. когда нет мяса?

Овощные блюда не уступают мясным. Я предлагаю из группы мучных изделий. Блюдо называется "Штрудель с капустой и грибами.
Меню для ужина можно дополнить десертом - яблочным штруделем также в тему и кстати по времени .
Что для этого нужно?
Тесто слоен. дрож Звездный -если из расчета на 6 чел. , то 1 пач на 0,5 кг
капуста свежая- 1 кач, морковь 1 шт, грибы 200гр-500 г, масло раст-70-80гр, соль, овощн бульон маги "10 овощей" уксус-15 г, соль-5г, сахар-30 г.
Капусту нашинковать соломкой, морковь на терке, грибы пластинами . Начинаем обжаривать на раскаленную сковороду налить масло раст 20-30г обжарить морковь (она дает цвет-окрас капусте) , дальше морковь перекладываем в др. посуду и на той же сковороде раскаливаем и жарим капусту, но! ! не следует "мешать" часто, а по мере перемешивать, чтобы румянилась и переварачивать все займет не более 5-7 мин. Поскольку молодая капуста при полном остывании доходит сама по себе и стоит использовать это время с пользой. , чтобы пожарить грибы. Все также но без масла на сковороде сначала, потому что выделяется сок-вода с грибов. Как только испарится немного 2-3 мин можно добавлять масло 10гр буквально . Весь процесс жарки не более 5-7 мин . Все обжаренные овощи соединяем, добавляем маги -овощной бульон !)и далее остужаем, а затем заправляем солью, сахаром и уксус . Эта начинка заправляется уксусом, лимоном, чтобы подмариновалась слегка и особенно вкусно если попробовать на след. день. Но что дальше ?
Разделим 500г теста на 6 частей на 3 полоски и потом на пополам каждую. Получим 6 порций. Раскатываем каждую на прямоугольник-рулет чтобы свернуть, начинку выкладываем на 1 порц примерно 150 г и заварачиваем в тонкий рулетик. край стыка где шов смазать яйцом и тогда швом положить на смазанный лист противня сверху сделать надрезы краем ножа по всей поверхности -дырочки получатся .все смазываем яйцом взбитым и выпекается в духовке 7мин и ву -аля вкусно. Кстати! Сверху до выпекания можно украсить тмином, кунжутом, маком.
Яблочный таким же способом только фарш по другому.
Будет интересно сообщу.
Дальше на холодую закуску салат Цезарь с черри помидорами
Только заправка должна быть вкусная. Можно самим, но есть такой продукт в магазине- соус "цезарь" либо рецептуру найти.
А из горячего хорошо было бы подать овощи запеченные слоями
тоже вкусно. Удачи
Люция Хазиева
Лучший ответ
картошку круглую пожарить до красивого золотистого цвета. сделать салат помидоры, огурцы, лук, блины напечь, компот или кисель сварить.
Рыбу в духовке. Пироги могут стать изюминкой вечера. Грибы. Блины вне конкуренции - весь стол можно сделать из блинов, приготовленных по-разному и предложить к пустым блинам разные наполнители, чтобы гости сами решали, с чем их есть. Получится такой тематический блинный вечер. Удачи!
Оксана Сергина
Вегетарианскую пиццу на тонком тесте, кидать можно все, что найдете в холодильнике - даже вареные яйца, главное смазать острым соусом и сверху сыра побольше.
А десерт пиццу с фруктами, если есть
Юлия Бубнова
разведённый охлаждённый спирт
Елена Бабина
Устраивай тематическую вечеринку))) )
Моя невестка нас из года в год кормит то кабачками жареными, то овощным рагу в горшочках, а к чаю-огромная, см на двадцать пирамида из блинов... Дешево и на ура проходит)))
Сделай тостики с чем-то, да салатики ...Окрошка хорошо пойдет в жару и все будут довольны.
да тогда проще паровой рулет. раскатать круг из теста как на пельмени и также тонко. положить картофель порезанный кубиками и лук, поперчить посолить добавить сливочного масла стружкой, закатать и в мантышницу на 40 минут. зделать зажарку из томатной пасты и лука, можно помидор и морковки, При подаче порезать на порционные куски сверху выложить поджарку можно посыпать укропом. Презентабельно сытно и вкусно. И никакого мяса не надо
Ольга Наумова
пожарь картошку
что есть та надо было написать
сообщить гостям сначала, может они и не придут, и готовить не надо
Татьяна Боос
Диано4Ка ************ сто баллов!!!
www.say7.info тут можно найти что угодна, блюда на любой вкус, есть и без мяса
Алёна Егорова
Дорогая, такая же беда. Только есть мясо, а не знаю что. салаты- питательные. Но горяцее же долно быть