Прочее кулинарное

Интересно, а репчатый лук не вреден в больших колличествазх ? Люблю порой пару-тройку луковиц нарезать и помидорчиком и

или мясцом каким спороть )) Ещё уксусом сбрызнуть,вообще красота ))
Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские ученые.
Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения.

Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции.

В прошлом году были представлены результаты работы французских ученых. Исследования проводились среди женщин северо-восточной Франции. Выяснилось, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди. Вот, что прочитала))) кушайте на здоровье!
Кристина Попова
Лучший ответ
я обожаю (салат из лука) ---нашинкуй 3-4 головки лука---залей горячей водой на 10 минут---отожми---поперчи посоли---добавь пару зубочков рубленного чеснока---пучечек петрушки с укропом----взбрызни уксусом---и подсолнечным маслом ---иииии----хрен тебя за уши оттянеш---а с люля ке бабССС --ВААААще---туши свет
ну если желудок позволяет то ешь сколько хочешь
Главное с уксусом не переборщить, да и чтобы желудок был здоров. А так - почти все делаю с луком.
А сладкий ялтинский лук в детстве больше апельсинов любила.. .
Ну и любимая закуска к шашлыку - красный лук и узбекские помидоры с кинзой и специями...
Полезен более чем.
Катя ..ким
Алена Лозгачева А вы Анна как ? Любитель ? :)
Катя ..ким Да.Без лука не готовлю,не понимаю тех,кто сидит за столом и из тарелки лук выбирает,складывая на край тарелки.Понятно,что никто его "лопухами" не режет,нет,надо своё "фу" показать .Фу на таких!
Если прекрасно переносите - ешьте на здоровье. Не рекомендуется при болезнях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и поджелудочной железы.
Луком лечили цингу, как Вы думаете он вреден?
Zh@in@ Alzhanova.
Алена Лозгачева Я просто больше насчёт количества заморачиваюсь ))
Zh@in@ Alzhanova. Можно есть в большом колличестве, если Вам на душу идет